Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » Москвичи с 22 января могут выбирать тарифный план на местную связь

Москвичи с 22 января могут выбирать тарифный план на местную связь

22 янв 2007, 09:42
Москвичи с 22 января могут выбирать тарифный план на местную связьАбоненты ОАО Московская городская телефонная сеть (МГТС) с понедельника могут выбирать тарифный план на местную связь, сообщила РИА Новости начальник управления по информации и связям с общественностью компании Екатерина Хаустова.

По ее словам, с этого дня можно будет осуществить выбор тарифного плана, придя в абонентский зал на телефонном узле и заполнив заявление. Хаустова отметила, что у МГТС сейчас насчитывается 21 зал абонентского обслуживания.

Однако тарифный план можно выбрать и не обращаясь на телефонный узел, напомнила она. "Мы считаем наиболее удобным дистанционный способ выбора тарифного плана, поскольку он не требует прихода на узел", - сказала представитель МГТС.

Она рассказала, что в феврале компания разошлет абонентам счета за январь, в которых будет содержаться таблица из трех граф, соответствующих трем тарифным планам. Абоненту будет достаточно расписаться напротив выбранного тарифного плана и оплатить счет. Квиток об оплате счета поступит в МГТС, и компания таким образом будет знать, какой тарифный план выбрал абонент.

Вместе с январскими счетами МГТС пришлет также уведомление о разговорной активности абонента за второе полугодие и инструкцию по выбору тарифного плана, что поможет абоненту определиться с выбором.

МГТС на своем сайте опубликовала предложение о заключении соглашения по выбору системы оплаты местных телефонных соединений (тарифного плана) для абонентов-граждан.

Согласно этому документу, возможность выбора тарифного плана дистанционным путем предоставляется абоненту с момента получения счета за январь и до окончания срока оплаты выставленного счета.

Выставленный абоненту счет подлежит обязательной оплате. Путем оплаты счета абонент закрепляет за собой выбранный тарифный план. В случае неоплаты счета абонент лишается возможности осуществить выбор тарифного плана без личной явки на телефонный узел.

Абоненту, не воспользовавшемуся правом выбора тарифного плана в течение срока оплаты выставленного счета, начисление оплаты за услуги связи будет производиться по безлимитной системе оплаты.

Если после опубликования предложения абонентом на телефонный узел будет подано письменное заявление о выборе тарифного плана установленной формы, то оно будет иметь приоритетное значение по отношению к выбору, осуществленному в оплаченном счете.
Изменение тарифного плана осуществляется бесплатно до 1 мая 2007 года путем подачи письменного заявления на телефонный узел. Последующие изменения тарифного плана осуществляются путем подачи письменного заявления на телефонный узел в установленном порядке с оплатой услуги в соответствии с действующим тарифом (230 рублей).

Начиная с 1 февраля 2007 года, оплата услуг местной телефонной связи должна производиться в соответствии с выбранным абонентом тарифным планом.

Не оплачиваются звонки на номера телефонов следующих экстренных оперативных и справочных служб: пожарной охраны - 01, службы реагирования в чрезвычайных ситуациях - Центр управления в кризисных ситуациях - 995-99-99, милиции - 02, скорой медицинской помощи - 03, аварийной газовой службы - 04, службы "Антитеррор" - телефон доверия ФСБ РФ - 914-22-22, бесплатных справочных служб МГТС.

Услуги междугородной и международной связи, внутризоновой связи (звонки на мобильные телефоны), а также услуги платных информационно-справочных служб МГТС оплачиваются отдельно.

Ранее сообщалось, что 5 декабря Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила тарифные планы для МГТС, которые вводятся с 1 февраля 2007 года.

Согласно решению ФСТ, для населения абонентская плата за неограниченный объем местных телефонных соединений (безлимитный тариф) составит 255 рублей в месяц.

Плата за предоставление местных телефонных соединений при тарифе с повременной системой оплаты составит для населения и организаций 0,28 рубля в минуту.

При комбинированном тарифном плане абонентская плата за базовый объем, включающий 370 минут местных телефонных соединений, составит 104 рубля в месяц, а дополнительная плата за объем, превышающий базовый - 0,23 рубля за минуту.

При отсутствии технической возможности повременного учета продолжительности местных телефонных соединений абонентская плата для населения составит 125 рублей в месяц.

К каждому тарифу будет прибавляться ежемесячная плата за пользование абонентской линией, установленная для населения в размере 125 рублей.

Для бюджетных организаций плата за пользование абонентской линией составит 125 рублей, для хозрасчетных организаций - 160 рублей в месяц.

Комбинированный тариф для бюджетных организаций, включающий 450 минут местных телефонных соединений, установлен в размере 104 рубля в месяц. Плата за телефонные соединения сверх базового объема составит 0,23 рубля за минуту.

Хозрасчетные организации также будут платить 104 рубля в месяц за 450 минут местных телефонных соединений, а сверх этого объема - 0,3 рубля за минуту.

В настоящее время ежемесячная абонентская плата для абонентов МГТС составляет: для физлиц и бюджетных организаций - 200 рублей, для хозрасчетных организаций - 210 рублей.

22 янв 2007, 09:42




Москвичи с 22 января могут выбирать тарифный план на местную связь


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.