Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Коммунисты постсоветских стран намерены бороться за восстановление Советского Союза

Коммунисты постсоветских стран намерены бороться за восстановление Советского Союза

21 янв 2007, 16:33
Коммунисты постсоветских стран намерены бороться за восстановление Советского СоюзаНа пленуме Совета Союза коммунистических партий – КПСС, который проходил 20 января в Москве, присутствовала лидер Коммунистической партии Беларуси. Первый секретарь ЦК Компартии Беларуси Татьяна Голубева выступила перед участниками пленума с докладом на тему "Ход выполнения решений съездов народов Союзного государства".

Как отмечается на официальном сайте российских коммунистов, "заслушав информацию руководителей братских компартий", участники пленума пришли к выводу, что только в Беларуси и Молдове права трудящихся защищает государство. "Буржуазные власти всех государств, кроме Беларуси и Молдовы, продолжают наступление на социальные права трудящихся. С целью обмана трудящихся с помощью Запада совершаются "оранжевые", "розовые" и другие лжереволюции, когда одна группа крупной буржуазии и государственной бюрократии перехватывает власть у другой", - говорится в резолюции пленума.

По мнению делегатов пленума, "властные структуры олигархии и госбюрократии России развязывают "газовые, винные, мясные, сахарные и иные войны" против Беларуси, Украины, Молдовы". "В результате рушатся налаженные экономические связи, страдают массы людей, все более глубоко осознающие, в какие беды ввергают их буржуазные режимы", - говорится в резолюции пленума.
В этой связи участники пленума призвали все организации на постсоветском пространстве, которые придерживаются коммунистических взглядов, бороться "за советское народовластие, за социалистическое развитие государств братских народов, их объединение в Союзное государство".

"Мы считаем, что восстановление нарушенного союзного отечества - это наша ключевая задача, и над этой задачей мы и дальше будем энергично работать", - подчеркнул в ходе пленума лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов.

21 янв 2007, 16:33




Коммунисты постсоветских стран намерены бороться за восстановление Советского Союза


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.