Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Безопасность » Пираты запаслись Vista на век вперед

Пираты запаслись Vista на век вперед

20 янв 2007, 21:12
Пираты запаслись Vista на век впередХакеры продолжают усовершенствовать методы взлома системы проверки подлинности Windows Vista. Теперь они автоматизировали процесс перевода срока лицензирования операционной системы на 2099 г.

В декабре 2006 г. появились сообщения, как остановить обратный счетчик дней, оставшихся из 30-дневного срока лицензирования копии ОС. Для этого нужно произвести около 20 действий, в том числе загрузить архив под названием StopTimer, запустить его содержимое, провести манипуляции с реестром и файлами уровня ядра. Тем самым пираты получают возможность пользоваться Windows Vista до 2099 г. на правах ознакомления. Таким образом можно обойти систему лицензионной защиты всех вариантов 32-битных Vista, включая Ultimate и Home Premium.

В Microsoft пообещали справиться с проблемой, но пока не сделали этого. Вломщики тем временем не дремали и выпустили эксплойт, автоматизирующий процесс остановки счетчика. Теперь для этого достаточно загрузить заархивированный хакерский дистрибутив и запустить его содержимое.

«Сам по себе этот факт лишний раз свидетельствует о популярности операционных систем компании Microsoft, рано или поздно это должно было случиться. Тем более, что спрос на данный продукт во взломанном виде, безусловно, есть, особенно среди домашних пользователей и сегмента SOHO, для которых даже изрядно подешевевшие за последнее время дистрибутивы ОС Windows пока дороги», — считает Михаил Савельев, начальник отдела продвижения решений компании «Информзащита».

"Да, это очередной раунд игры под названием «научись воровать», — заявил CNews Владимир Мамыкин, директор по информационной безопасности Кабинета президента Microsoft в России и СНГ. — Для общества это плохо, так как приучает людей красть, а не работать. Для Microsoft — это просто очередная задача, которую нам придется решить, как уже бывало неоднократно". «Я не думаю, что мы всё бросим, чтобы сразу заняться этим, — сказал г-н Мамыкин по поводу сроков выхода соответствующего патча. — Ведь прямых угроз для пользователей здесь нет. А именно это для нас является основной причиной выпуска патчей». Тем не менее, представитель Microsoft заверил, что софтверный гигант обязательно решит этот вопрос.

20 янв 2007, 21:12




Пираты запаслись Vista на век вперед


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.