Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Наука » Ученые вычислили генетический выключатель ВИЧ

Ученые вычислили генетический выключатель ВИЧ

20 янв 2007, 20:57
Ученые вычислили генетический выключатель ВИЧИсследователи Принстонского университета Леор Вейнбергер и Томас Шенк сообщили, что смогли вычислить генетическую основу ВИЧ – механизм, позволяющий вирусу самовоспроизводиться. Таким образом, ученые нашли потенциальный генетический выключатель ВИЧ. В то же время, исследователи говорят, что на данный момент их открытие полезно для фундаментальной науки, а не практической медицины.

Леор Вейнбергер и Томас Шенк обнаружили. что баланс между синтезом белков p300 и SirT1 в зараженной клетке может быть тем выключателем, который дает старт механизм самокопирования вируса в организме человека, сообщает газета The Times.

Ранее Телеграф сообщал, что ученые окончательно подтвердили, что вирус иммунодефицита человека на самом деле впервые появился у камерунских шимпанзе. Для этого им потребовалось "прочесать" джунгли и сделать генетический анализ около 1,3 тыс. образцов фекалий этого вида приматов.

До этого ученым потребовалось несколько лет для разработки методов исследования, чтобы генетически отследить штамм вируса приматов у диких шимпанзе, не нанося вред этому вымирающему виду.

До настоящего момента " никто не был способен это сделать. Ни у кого просто не было необходимого инструментария", - говорит в своем отчете на страницах журнала Science доктор Беатрис Хан из Университета Алабама в Бирмингеме, руководившая исследованием.

Ученым уже давно было известно, что приматы переносят собственный штамм вируса иммунодефицита – вирус иммунодефицита обезьяны (ВИО). Правда, до настоящего времени его удавалось обнаружить лишь у шимпанзе в неволе, которые в дикой природе населяют Западную Африку.

20 янв 2007, 20:57




Ученые вычислили генетический выключатель ВИЧ


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.