Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Представители ЮФО, приехавшие на конференцию по нацпроектам, стали жертвами мошенничества

Представители ЮФО, приехавшие на конференцию по нацпроектам, стали жертвами мошенничества

10 фев 2006, 00:00
Представители всех субъектов юга России, приехавшие в Москву на конференцию по национальным проектам "Приоритетные национальные проекты. Меры по эффективной реализации", организованную Центром Развития Стратегических программ, написали заявления в милицию.

Как сообщил ИА REGNUM один из участников мероприятия, зам.главного редактора газеты "Южный Федеральный" Дмитрий Савельев, в числе участников конференции была делегация Волгоградской области в составе 5 человек, возглавил которую зам.губернатора Виктор Беспалов, делегация Чеченской республики, также в составе 5 человек, во главе с зам.председателем правительства республики Хасаном Таймасхановым. Из Ростовской области в конференции участвовал ректор Ростовского госуниверситета Александр Белоконь.

Через полчаса после начала конференции, когда стало ясно, что никто из заявленных ранее федеральных министров, руководителей федеральных агентств не будет, на трибуну вышел администрации Волгоградской области Виктор Беспалов. Он обвинил организаторов в том, что ответов на вопросы по реализации национальных проектов, которые есть у участников конференции, они не получат. Участники конференции потребовали вернуть уплаченные деньги, стоимость участия в конференции составила 35 тысяч рублей.

К участникам конференции обратился зам. начальника отдела Департамента экономической безопасности МВД РФ Владимир Савинов и предложил всем, кто считает себя обманутым, написать заявление в милицию. Исполнительного директора Центра Развития Стратегических программ на глазах участников конференции увела милиция.

По словам Савельева, ректор РГУ был возмущен обманом, он сказал, что организаторов конференции обещали ему, что в конференции будут участвовать ректор МГУ Виктор Садовничий, министр образования Андрей Фурсенко.

Организаторы обещали также, рассказал Савельев, что размещение участников конференции будет в гостинице "Украина", стоимость проживания в ней составляет 4 000 рублей в сутки, однако в гостинице номера для участников конференции не были оплачены.

По словам Савельева, произошедший скандал показал, что в регионах есть серьезная потребность в получении информации по реализации национальных проектов. Возможно, заняться организацией конференции, надо было бы на уровне правительства, администрации президента, чтоб не давать повода сомнительным организациям дискредитировать идею национальных проектов. www.regnum.ru

10 фев 2006, 00:00




Представители ЮФО, приехавшие на конференцию по нацпроектам, стали жертвами мошенничества


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.