Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Google Desktop научился искать на нескольких компьютерах

Google Desktop научился искать на нескольких компьютерах

10 фев 2006, 00:00
Компания Google выпустила новую версию персонального поисковика Google Desktop. В ней реализовано несколько интересных нововведений, главным среди которых является, несомненно, возможность поиска сразу на нескольких компьютерах, например, настольном и ноутбуке. Эта возможность вряд ли понравится поборникам конфиденциальности, так как при включении поиска по нескольким компьютером данные кэшируются на серверах Google. Для доступа к поиску на других компьютерах необходимо воспользоваться аккаунтом в Google. Впрочем, данную функцию можно отключить и искать информацию на одном компьютере, не передавая информацию на серверы Google.
Среди других функций можно отметить возможность перетаскивать элементы боковой панели в любое место экрана и даже отправлять их другим пользователям по электронной почте или даже непосредственно в боковую панель. Кроме этого, в Google Desktop появилась возможность расширенного поиска информации с выбором типа информации (электронная почта, документы и т.п.), даты, компьютера.

Небесполезной для многих пользователей окажется и функция блокировки поиска. Выбрав соответствующую команду в меню пользователь может запретить поиск по локальным документам без ввода пароля - такого же, какой используется для входа в Windows. Наконец, можно выделить индексацию содержимого архивов в формате ZIP. С полным списком функций Google Desktop 3 можно ознакомиться здесь. Скачать программу можно с этой страницы. Пока Google Desktop 3 доступен только на английском языке, при выборе других языков предлагается скачать вторую версию. www.compulenta.ru

10 фев 2006, 00:00




Google Desktop научился искать на нескольких компьютерах


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.