Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Определи тип своих волос

Определи тип своих волос

Определи тип своих волосОсновная сложность данного вопроса не в том, что вы не знаете, какие у вас волосы - это прекрасно известно не только женщинам, пристально следящим за состоянием своей шевелюры, но, и, скажу вам по секрету, практически каждому мужчине. Главное в данном вопросе - определиться с терминологией.

Например, вы всегда считали, что нормальные волосы нужно мыть 1 раз в неделю (те, кому сейчас за 40, прекрасно помнят, как еще в бытность существования Союза, нас всех приучали мыться один раз в неделю, по выходным) и при этом ваши волосы к концу этого срока отнюдь не выглядят жирными. Однако сегодня, такие волосы справедливо отнесут к сухим и порекомендуют вам массу питательных бальзамов, кремов, масок и прочее.

Другим немаловажным моментом, который необходимо учитывать при определении своего типа волос, является то, что наш организм постоянно изменяется (в основном - во времени, хотя у некоторых, еще и в пространстве) - и вслед за этим изменяется состояние нашей кожи головы и волос.

Такие изменения можно условно разделить на две категории: обратимые и безвозвратные. Ко второму типу относятся, случаи генетически обусловленных изменений - например, когда у девочки-подростка мы видим светлые прямые волосы, а к моменту полового созревания они становятся более темными и волнистыми - вот с этим уже ничего нельзя поделать.

В свою очередь, к обратимым изменениям относятся такие, которые связаны с сопутствующими заболеваниями, с типом нашего питания, образом жизни и т.п. Думаю, многие замечали, что после длительных праздников, когда мы особенно усердно налегали на сладкое, кожа лица и головы (и, следовательно, волосы) становится более жирной.

Или, по возвращению из летнего отпуска, проведенного на солнечных морских пляжах, наши волосы, не получив должной защиты от соленой морской воды и избыточного ультрафиолета, выглядят более сухими, безжизненными, выгоревшими. Обратимые изменения хороши тем, что такую ситуацию можно поправить и привести свои волосы в порядок.

Также важно понимать, что определение типа волос - это процесс не одного дня, потому что на таком коротком отрезке времени на состояние волос также влияют и средства по уходу за ними. Однако, понаблюдав за своими волосами в течение некоторого не очень продолжительного времени (в обычных для вашего организма условиях), любой человек с легкостью определит свой тип волос в рамках принятой сегодня терминологии, что поможет ему грамотно подобрать себе уход и разговаривать на одном языке с парикмахерами и трихологами.
18 янв 2007, 10:58
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.