Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » За сутки до открытия Олимпиады организация Игр далека от идеальной

За сутки до открытия Олимпиады организация Игр далека от идеальной

10 фев 2006, 00:00
Незадолго до открытия ХХ зимних Олимпийских Игр их организаторы столкнулись с рядом проблем, а также выслушали первые критические замечания в свой адрес.

Сотни антиглобалистов, вышедших 9 февраля на улицы Турина, заставили организаторов эстафеты Олимпийского огня изменить курс ее маршрута по городу. "Это грязная Олимпиада, - считает одна из демонстранток по имени Лаура. - На Игры были потрачены огромные деньги, но будет ли от этого польза в будущем, неизвестно".

Протестующие воспользовались повышенным вниманием СМИ к эстафете огня и выразили свое негативное отношение к тому, что в Италию в составе делегации США приедет Первая леди государства Лаура Буш, а также выступили против строительства скоростной железной дороги, которая должна соединить Турин и Францию.

Однако выступления антиглобалистов являются лишь одной из проблем за сутки до открытия Игр. Итальянские СМИ отмечают, что жители столицы Олимпиады в настоящий момент проявляют по отношению к главному спортивному событию года гораздо меньше энтузиазма, чем было в тот момент, когда Турин завоевал право принять Игры. Многие жители города отмечают увеличившееся количество пробок, людей и полиции.

Что касается атлетов, то некоторые из них также не скрывают своих отрицательных эмоций по поводу организации их быта. В частности горнолыжник из Лихтенштейна Марко Бюхель отмечает, что Олимпийская деревня в Альпах была достроена в самый последний момент, поэтому в комнатах осталось много строительной пыли.

Несколько членов испанской команды вообще не смогли провести тренировку: их багаж был утерян. Впрочем, к этому конфузу организаторы не имеют никого отношения, так как вещи, судя по всему, были оставлены в новом терминале мадридского аэропорта "Барахас". www.Lenta.ru

10 фев 2006, 00:00




За сутки до открытия Олимпиады организация Игр далека от идеальной


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.