Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Жители села Петрушино оказались отрезанными от Таганрога

Жители села Петрушино оказались отрезанными от Таганрога

17 янв 2007, 14:39

Жители села Петрушино оказались отрезанными от ТаганрогаЖители села Петрушино, которое расположено возле Таганрога, оказались отрезанными от города. Добраться в село они могут, но только по объездной дороге, а времени и денег на это уходит гораздо больше, чем если пользоваться путем прямым и кратчайшим. Шесть тысяч жителей села - именно столько проживает в Петрушине - подсчитывают потраченные минуты, рубли и говорят о первом серьезном ущербе.

В селе нет аптеки и почтовых ящиков, к жителям не могут добраться "скорая помощь" и пожарные. Дело в том, что кратчайшее сообщение с городом издавна осуществлялись через территорию заводов ТНТК имени Бериева и "Тавиа". Чтобы попасть в Таганрог раньше надо было пройти 800 метров, это две минуты езды на маршрутке. Но в ноябре проходную для петрушевцев закрыли.

"Для нас это был шок. Вы ехали, видели, в каком "аппендиците" мы живем. У нас население - это на 90 процентов работники завода, студенты, школьники. Мы всю жизнь работали, и все отчисления шли на содержание города, на развитие этих заводов. Мы не знали, что эти заводы разовьются и нас погубят", - отметила Вера Шматкова, депутат первого округа Новобессергеневского поселения.

На предприятии нововведение называют "усилением контрольно-пропускного режима". И от комментариев воздерживаются - на своей территории можем делать все, что угодно, говорят на заводе. Между тем, для петрушевцев не существует никакой военной тайны - большая часть жителей работает на заводе. Другая часть может проникнуть на территорию через дырку в заборе, кстати, в десяти метрах от проходной.

Зато последствия от закрытия дороги не заставили себя ждать. 13 января сгорел дом. Из пожарной части, которая находится на территории завода, помощь не пришла - были закрыты ворота. Был вызван другой пожарный расчет из города. За это время произошло обрушение кровли и дом сгорел. По счастливой случайности никто не пострадал.

"Восьмая часть, по договору обслуживает территорию завода, но по нашему указанию, так как она входит в гарнизон противопожарной службы охраны г. Таганрога, диспетчер вправе ее вызвать в село Петрушино... Усилен режим пропускной... и служба там не ведется", - заявил начальник шестого отряда противопожарной службы Ростовской области Александр Кириченко.

В поисках справедливого суда петрушинцы написали письмо полпреду президента в ЮФО Дмитрию Козаку. Проход через территорию завода, как отмечают жители, не закрывали даже во время войны.

DONTR.RU



17 янв 2007, 14:39




Жители села Петрушино оказались отрезанными от Таганрога


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.