Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Фигуристы из Ростовской области выступят на Всемирной студенческой универсиаде

Фигуристы из Ростовской области выступят на Всемирной студенческой универсиаде

15 янв 2007, 18:57

Фигуристы из Ростовской области выступят на Всемирной студенческой универсиаде17 января в Турине стартует Всемирная студенческая универсиада по зимним видам спорта. В состав сборной России вошли представители Ростовской области. Фигуристы Ольга Гмызина и Иван Лобанов будут отстаивать право называться лучшими.

Ольга Гмызина и Иван Лобанов - одна из трех российских пар, которые представят Россию на соревнованиях в Италии. Ольга Гмызина выходит на лед только с левой ноги, а ботинки зашнуровывает, начиная с правого. Эти нехитрые действия, считает Ольга, мастер спорта по фигурному катанию, приносят удачу ей и её партнеру по спортивным танцам на льду Ивану Лобанову.

"Если есть сомнения или волнения, а они всегда есть перед стартом, то нужно себя как-то успокоить. Допустим, я вышла с левой ноги на лед, значит все будет хорошо", - рассказала Ольга Гмызина, мастер спорта по фигурному катанию. "Я стараюсь выиграть любые соревнования, но, к сожалению, не всегда получается. Если удача повернется к нам, если мы откатаем на том уровне, на которым мы можем кататься, то я думаю, есть шанс выиграть", - считает Иван Лобанов, мастер спорта по фигурному катанию.

Ольга, Иван и их тренер Ольга Рябинина переехали в Ростов-на-Дону из Кирова. Вот уже полтора года спортсмены достойно защищают честь донского края, завоевывая золотые, серебряные и бронзовые награды различных соревнований российского и международного уровня. И как утверждают сами фигуристы, они могут, хотят и готовы соперничать с воспитанниками ведущих школ - московской и питерской.

Президент федерации фигурного катания Ростовской области Давид Зильберман - человек тоже суеверный, поэтому о планах на предстоящий турнир говорит с осторожностью. "Хочется, чтобы ребята успешно выступили, и чтобы это выступление всех радовало", - отметил Давид Зильберман.

В течение 10 дней спортсмены со всего мира будут состязаться в Италии. Итоги универсиады подведут 27 января.

DONTR.RU



15 янв 2007, 18:57




Фигуристы из Ростовской области выступят на Всемирной студенческой универсиаде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.