Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » 300 самых активных школьников Ростовской области провели 'Диалог цивилизаций'

300 самых активных школьников Ростовской области провели 'Диалог цивилизаций'

15 янв 2007, 15:48

300 самых активных школьников Ростовской области провели 'Диалог цивилизаций'В Ростове-на-Дону в субботу, 13 января, завершился фестиваль старшеклассников "Диалог цивилизаций". Около 300 самых активных школьников города за три дня прожили "Экономический год", прошли "Ралли выживания", сформировали 10 государств разного типа и выбрали членов "Международной ассамблеи".

Фестиваль в Ростове проводится уже в шестой раз и в этом году посвящен 100–летию скаутского движения. В течение трех дней во Дворце творчества детей и молодежи школьные активисты участвовали в ролевых и деловых играх и обсуждали социальные проекты.

"Наш фестиваль дает возможность развить ребятам свои качества в экономической, политической деятельности, в защите социальных проектов, поучаствовать в "Ралли выживание", - отметила кординатор фестиваля Лариса Антонова.

Школьники могли представить себя президентом страны и предложить программу развития государства, придумать партию и зарегистрироваться как кандидат. "Это дает возможность ребятам понять, почему надо голосовать, почему важно исполнять свой гражданский долг", - считает руководитель политической программы фестиваля Людмила Арутюнянц.

"Учимся работать в коллективе, проявлять свои лидерские качества... Любим свою страну и хотим сделать самое лучшее для ее развития... Мы научились понимать друг друга, вместе взаимодействовать... Играем друг против друга, но находим новых друзей, и у нас получается новая большая команда", - признаются участники.

Как рассказала корреспонденту "Дон-ТР" игротехник фестиваля по политической программе Людмила Арутюнянц, с завершением "Диалога цивилизаций" работа не заканчивается. По итогам выборов в ассамблею первое место занял Андрей Татарченко из 33-го лицея, второе и третье места - у Елены Карпинкиной и Натальи Лемесовой. Всего же в ассамблее - 7 человек. Они в течение года, до следующего фестиваля, будут работать вместе с ассоциацией школьных президентов, помогут развить в городе школьное самоуправление и претворить в жизнь различные молодежные социальные проекты.

DONTR.RU



15 янв 2007, 15:48




300 самых активных школьников Ростовской области провели 'Диалог цивилизаций'


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.