Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Гольдфарб выявил очередной "отвлекающий маневр" Генпрокуратуры

Гольдфарб выявил очередной "отвлекающий маневр" Генпрокуратуры

15 янв 2007, 07:50
Гольдфарб выявил очередной "отвлекающий маневр" ГенпрокуратурыДруг покойного Александра Литвиненко, глава Фонда гражданских свобод Алекс Гольдфарб расценил намерение следователей Генпрокуратуры России выехать в Великобританию для допроса свидетелей по делу об отравлении бывшего офицера ФСБ как "отвлекающий маневр и пиаровскую акцию". Об этом он заявил в воскресенье в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
По словам Гольдфарба, "российская сторона прекрасно знает, кто убийца", и эта поездка состоится, "чтобы отвлечь внимание от того, что российская сторона мешает следствию".
Напомним, что Александр Литвиненко скончался в Лондоне 23 ноября прошлого года, предположительно, от отравления радиоактивным изотопом полоний-210. По факту смерти бывшего сотрудника ФСБ Скотланд-Ярд и российская прокуратура параллельно возбудили уголовные дела.

Британские следователи уже посещали Москву, где при содействии россиян допросили главных свидетелей по этому делу - Андрея Лугового, Дмитрия Ковтуна и Вячеслава Соколенко. Все они встречались с Литвиненко в день его предполагаемого отравления.

Алекс Гольдфарб уже не раз заявлял, что наиболее вероятными отравителями Литвиненко являются именно Луговой и Ковтун. Кроме того, он утверждает, что его друг был убит по приказу Владимира Путина.

В Москве категорически отвергают эти обвинения. В ближайшее время в Лондон намерена вылететь группа следователей для допроса свидетелей. Россияне хотят, чтобы МВД Великобритании допросило более сотни свидетелей, включая Алекса Гольдфарба, Бориса Березовского и Ахмеда Закаева.

15 янв 2007, 07:50




Гольдфарб выявил очередной "отвлекающий маневр" Генпрокуратуры


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.