Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Задержанный российский лайнер улетел из ОАЭ

Задержанный российский лайнер улетел из ОАЭ

14 янв 2007, 22:30
Задержанный российский лайнер улетел из ОАЭРоссийский авиалайнер, задержанный в Объединенных Арабских Эмиратах, вылетел в Москву. По уточненным данным, самолет принадлежит авиакомпании "Домодедовские авиалинии", но выполняет рейс под флагом "Красноярских авиалиний" ("Красэйр"). Обе компании входят в альянс Air Union. О вылете лайнера в Москву агентству "Интерфакс" сообщила начальник пресс-службы "Домодедовских авиалиний" Ольга Быкова.

По словам пресс-секретаря "Красэйр" Натальи Бурмистровой, в ОАЭ задержали самолет Ил-62 со 138 пассажирами на борту. Он следовал рейсом с Сейшельских островов в Москву с промежуточной посадкой на дозаправку в аэропорту города Шарджа в ОАЭ.

Бурмистрова рассказала, что самолет, находясь в воздушном пространстве ОАЭ, изменил рекомендуемую высоту полета, поскольку на борту сработала система предупреждения о встречном воздушном судне. После посадки лайнер был задержан местными авиационными властями для разбирательства, которое продолжалось около 14 часов. По словам Бурмистровой, все это время пассажиры рейса находились в терминале аэропорта. "Разместить их в гостинице не удалось, поскольку на это требовалось разрешение миграционных властей, которые ночью не работают", - пояснила пресс-секретарь "Красэйр".

Ранее один из пассажиров представил другую версию случившегося. Он рассказал радиостанции "Эхо Москвы", что пилоты лайнера не могли говорить с диспетчером аэропорта Шарджи, поскольку находились в нетрезвом состоянии.

В "Красэйр" категорически опровергли слова пассажира. "Речь о том, что экипаж был пьян, не ведется вообще, так как, если бы они были нетрезвыми, их бы арестовали и посадили в тюрьму", - сказала Бурмистрова. Представитель "Домодедовских авиалиний" сообщил РИА Новости, что перед вылетом из Шарджи экипаж лайнера заменен не был.

По словам Бурмистровой, окончательных выводов о причине изменения высоты полета лайнера пока не сделано. Она отметила, что рассматривается версия о ложном срабатывании бортовой системы предупреждения. Более того, в пресс-службе "Домодедовских авиалиний" заявили "Интерфаксу", что сам факт изменения высоты "еще предстоит доказать".



14 янв 2007, 22:30




Задержанный российский лайнер улетел из ОАЭ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.