Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » HarperCollins начала выкладывать книги в Сети

HarperCollins начала выкладывать книги в Сети

09 фев 2006, 00:00
В начале этой недели американская компания-книгоиздатель HarperCollins Publishers запустила программу по публикации в интернете некоторых литературных произведений. Пользователи смогут читать оцифрованные книги бесплатно, выполнив взамен единственное условие - просмотр рекламы.

Первой книгой, выложенной издательством в онлайне, стала работа Брюса Джадсона под названием "Иди к этому один! Секрет строительства успешного бизнеса в одиночку". Книга была издана в твердом переплете в конце 2004 года и недавно переиздана в мягкой обложке, сообщает Associated Press. На каждой из страниц оцифрованной книги имеется вертикальный модуль системы Google AdSense с линками на издательские и коммерческие сайты.

Если эксперимент с работой Джадсона окажется успешным, HarperCollins продолжит переводить в цифровой формат и выкладывать в Сеть полнотекстовые версии разных произведений для бесплатного чтения. Однако популярной прозы и фантастики там не будет - HarperCollins намерена делать акцент, в основном, на научных работах и справочниках. При этом, у издательства нет никаких опасений, что новая программа может негативно сказаться на продажах бумажных книг. По словам президента HarperCollins Брайана Мюррея, компания получит новый источник дохода от публикации рекламных объявлений рядом с текстами, что с лихвой компенсирует потери от снижения объемов продаж книг в бумажном варианте.

О планах оцифровать 20000 книг из своего каталога HarperCollins Publishers объявила в середине декабря 2005 года. В компании говорят, что эта инициатива поможет справиться с возможными нарушениями копирайта в интернете. Цифровые копии книг будут содержаться в специальном цифровом хранилище, и HarperCollins обеспечит доступ к серверу для индексации книг таким компаниям, как Google, Yahoo и Amazon.com. www.compulenta.ru

09 фев 2006, 00:00




HarperCollins начала выкладывать книги в Сети


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.