Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Разработчик Winamp создает клон iTunes

Разработчик Winamp создает клон iTunes

09 фев 2006, 00:00
Команда, созданная Робом Лордом, бывшим соавтором программы Winamp, работает над созданием свободного клона iTunes - музыкальным плеером Songbird. Свобода программы заключается не только в выборе лицензии (Sunbird распространяется по GNU/GPL), но и в широком выборе онлайновых магазинов, в которых можно покупать музыкальный контент. Sunbird создан на основе движка Mozilla Firefox. По словам Лорда, в проекте непосредственно участвовали некоторые разработчики Firefox.
Недавно появилась предварительная версия программы, которая еще не может похвастаться стабильностью работы, зато наглядно демонстрирует все задуманные возможности. Представлено значительное количество онлайновых магазинов, сетевых радиостанций и некоторых других сервисов вроде Last.fm.

Роб Лорд заявляет в интервью, что никаких трений со звукозаписывающими компаниями возникнуть не должно. Музыка покупается и сохраняется совершенно легально. Однако автор проекта не спорит с тем, что плеер изначально задуман как альтернативный вариант подобным программам, созданным для работы с каким-то определенным онлайновым музыкальным магазином. Люди не должны быть ограничены в выборе каким-то одним музыкальным форматом или магазином, как заявляет Лорд.

От других похожих разработок проект должно отличать именно наличие интегрированного веб-браузера и возможности удобно работать с онлайновыми сервисами. Авторы программы надеются, что создание дополнительных модулей для Songbird сможет сделать программу более популярной, ссылаясь на успех браузера Firefox, построенного по аналогичному принципу. www.compulenta.ru

09 фев 2006, 00:00




Разработчик Winamp создает клон iTunes


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.