Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Интернет » Avvenu открыла сервис обмена музыкой

Avvenu открыла сервис обмена музыкой

12 янв 2007, 16:11
Avvenu открыла сервис обмена музыкойКомпания Avvenu открыла бета-версию онлайнового музыкального сервиса обмена музыкой. С помощью специальной программы Avvenu Music Player и учетной записи на сервисе, пользователь сможет дать прослушать свои любимые записи другим.

Сервис работает только с незащищёнными форматами – MP3, AAC и WMA, и не дает копировать записи, передавая их в потоковом режиме. Программа необходима для выбора записей. Помеченные произведения загружаются на сервер, а пользователь получает ссылки, которые затем может отправить друзьям и знакомым. Прослушать записи по ссылкам можно с любого компьютера или мобильного телефона с доступом в интернет и стандартным веб-браузером. Запись хранится на сервере 5 дней. Если компьютер, с которого произошла загрузка, подключен к интернету, сервер перенаправляет посетителя на прослушивание записи с этого компьютера.

Avvenu настаивает на том, что её сервис не нарушает авторских прав, поскольку запись не копируется и хранится ограниченное время. Ассоциация звукозаписывающей индустрии Америки RIAA пока не сделала заявлений по этому поводу.

Программа Avvenu Music Player требует наличия на компьютере программного обеспечения Apple iTunes, чью библиотеку она использует. Поддерживаемые платформы – Windows, Mac OS и Windows Mobile (записи можно передавать и с мобильных устройств).

Бесплатно на сервере можно хранить до 250 записей, при этом количество треков для прямой передачи с компьютера слушателю не ограничено.

Новая, улучшенная версия сервиса, запланирована к выпуску в течение 3-х месяцев. Она будет работать не только с библиотеками iTunes. Финальная версия сервиса будет состоять из базового бесплатного предложения и платного подписного с дополнительными возможностями, сообщило агентство Associated Press.

12 янв 2007, 16:11




Avvenu открыла сервис обмена музыкой


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.