Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Израильские авиакомпании отменяют бесплатное питание в самолетах

Израильские авиакомпании отменяют бесплатное питание в самолетах

11 янв 2007, 13:51
Израильские авиакомпании отменяют бесплатное питание в самолетахВ ближайшие месяцы израильские авиакомпании собираются отменить раздачу горячего питания на рейсах в Европу. Вместо этого желающие смогут приобрести еду у стюардесс, пишет в четверг газета Maariv.
Первой компанией, которая вскоре, по всей вероятности, примет стратегическое решение об изменении правил, станет San Dor - дочерняя компания El Al, специализирующаяся на чартерных рейсах. Администрация San Dor собирается уже в ближайшие недели прекратить раздачу бесплатных обедов пассажирам, находящимся в воздухе не более трех часов.

Стюарды и стюардессы по-прежнему продолжат предлагать пассажирам напитки, как было принято до сих пор, но массовая раздача подносов с едой, которая пользуется большой популярностью у пассажиров, прекратится. Желающие смогут купить еду, обратившись к стюардессам. В San Dor готовятся предложить пассажирам наборы еды, состоящие из сэндвича и овощного салата, которые будут стоить около пяти долларов США.

По данным Maariv, другие израильские авиакомпании также взвешивают в эти дни возможность продажи еды во время полетов в Европу. Однако решающим окажется мнение пассажиров. На рынке авиаперевозок считают, что пассажиры авиалиний отнесутся с пониманием к отмене горячего питания, включенного в цену билета. Вместе с тем, другие эксперты в области пассажирских аэроперевозок считают, что несмотря на критические замечания в адрес еды, которую подает в самолетах, израильтяне пока не готовы от нее отказаться.

Несомненно, большинство израильтян обрадуются новой инициативе, если она приведет к снижению цен на полеты, но авиафирмы считают, что еще рано говорить о возможности изменить расценки.

Пресс-секретарь компании "Сан Дор" Эйтан Левинштейн сообщил в минувшую среду, что окончательное решение по вопросу отмены горячего питание еще не принято: "Администрация компании анализирует способы улучшения сервиса в самолетах, возможно пассажирам будет предложено приобретать качественную еду известных торговых сетей: сэндвичи, салаты и выпечку. Прохладительные и горячие напитки по-прежнему будут предлагаться пассажирам бесплатно". На данном этапе авиакомпании склонны оставить без изменений правила раздачи питания на европейских рейсах длительностью четыре-пять часов. (Полный текст статьи на сайте NEWSru Israel.)

11 янв 2007, 13:51




Израильские авиакомпании отменяют бесплатное питание в самолетах


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.