Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Сафин намерен заявить о себе во весь голос уже на Australian Open

Сафин намерен заявить о себе во весь голос уже на Australian Open

10 янв 2007, 09:43
Сафин намерен заявить о себе во весь голос уже на Australian OpenНекогда лучший теннисист России Марат Сафин намерен вернуть утраченные позиции и заявить о себе во весь голос уже на Australian Open. Открытый чемпионат Австралии для Марата один из любимых турниров и шанс вернуться в элиту мирового тенниса у Сафина очень хороший.
Травма колена, которую Марат получил еще в 2005 году, вывела его из строя почти на полгода. Еще столько же времени Сафин безуспешно пытался вернуться на утерянные позиции, но после выздоровления в девяти турнирах подряд ему не удавалось проходить дальше второго круга. Однако осенью прошлого года российский теннисист начал медленно, но верно подниматься в рейтинге АТР.

"Когда год назад я наблюдал за Открытым чемпионатом Австралии по телевизору, мне было несколько не по себе. Я очень хотел играть, но травма не давала мне этой возможности", - приводит слова Марата Сафина агентство Reuters.

По ходу прошлого сезона российский теннисист расстался с Петером Лундгреном, сотрудничество с которым было для Марата весьма успешным. "Я не выигрывал и чувствовал, что мне нужно что-то менять. В результате я сменил тренера. Теперь со мной работает Александр Волков. Я предложил ему покататься со мной по миру, дал ему немного денег, полную авоську гостеприимства, и это сработало. Совершить скачок со 104-го на 26-е место всего за три месяца - очень хороший результат", - улыбаясь, сказал Сафин.

После того, как Волков взял Марата под свое командование, с тем стали происходит поразительные вещи, отмечает Eurosport. Сафин удачно выступил на турнирах в Москве, Мадриде и Париже, а завершил сезон победой в составе сборной России в Кубке Дэвиса, причем стал главным героем финального матча против сборной Аргентины.
Остается надеяться, что содружество Волкова и Сафина и в дальнейшем будет удачным.

10 янв 2007, 09:43




Сафин намерен заявить о себе во весь голос уже на Australian Open


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.