Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Депутаты Мосгордумы отказались просить об отмене переезда КС

Депутаты Мосгордумы отказались просить об отмене переезда КС

09 фев 2006, 00:00
Мосгордума отклонила обращение к президенту Владимиру Путину "О недопустимости перевода Конституционного суда РФ в Санкт-Петербург", пишет в четверг газета "Коммерсант".

На состоявшеся в среду заседании Гордумы против обращения проголосовала фракция "Единая Россия", имеющая большинство мест в московской Думе.

С инициативой такого обращения выступал лидер самой малочисленной в Мосгордуме фракции "Яблоко - Объединенные демократы" Сергей Митрохин. В подготовленном им документе указывалось, что переезд суда "неизбежно приведет к долговременной дезорганизации в его работе", что "не может не сказаться на праве граждан на быстрое и справедливое рассмотрение дел".

Кроме того, считает автор документа, необходимые на переезд суда бюджетные средства, могли бы быть направлены на реализацию первоочередных проектов в сфере социальной защиты.

Депутаты Мосгордумы, пишет "Коммерсант", когда проект обращения был поставлен на голосование, сочли, что документ составлен юридически небезупречно. В частности, были высказаны претензии, что документ подготовлен на имя "ненадлежащего субъекта", поскольку закон о переносе Конституционного суда принимает Госдума, а не президент, а также автору указали, что он плохо подготовил обращение, поскольку не предоставил документов о переезде суда.

В итоге, из 19 депутатов, принимавших участие в голосовании по обращению, "за" высказались 8 парламентариев, "против" - 19, а трое воздержались. Среди поддерживающих инициативу Митрохина, кроме трех депутатов от "Яблока" и КПРФ, оказалось и руководство "Единой России" - спикер Мосгордумы Платонов и лидер фракции Владимир Метельский. Однако, пишет "Коммерсант", Платонов и Метельский поспешили заверить собравшихся, что их голоса оказались отданы в пользу обращения, в результате сбоя электронной системы голосования". www.Lenta.ru

09 фев 2006, 00:00




Депутаты Мосгордумы отказались просить об отмене переезда КС


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.