Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Фракция Бабурина стала фракцией Семигина

Фракция Бабурина стала фракцией Семигина

09 янв 2007, 22:55
Фракция Бабурина стала фракцией СемигинаКомитет по регламенту Госдумы во вторник официально зарегистрировал новое название фракции "Родина" (Народная воля - СЕПР) - теперь она называется "Родина" (Народная воля - СЕПР - Патриоты России). В качестве руководителя обновленной фракции зарегистрирован лидер партии "Патриоты России" Геннадий Семигин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он сменил на этом посту лидера "Народной Воли" Сергея Бабурина, за которым остался пост сопредседателя фракции.

Напомним, что 15 декабря было принято решение о смене руководства и названия фракции. Причем, как сообщалось тогда, с 9 января фракция будет называться "Народная воля - СЕПР - Патриоты России". Однако 21 декабря Сергей Бабурин заявил, что это решение отменено, так как против них выступил глава партии СЕПР (Социалистическая единая партия России) Василий Шестаков. В то же время, как сообщил РИА Новости в понедельник заместитель руководителя фракции Сергей Глотов, принятое решение о назначении Семигина руководителем фракции остается в силе, а название фракции увеличивается и теперь будет звучать как "Родина" (Народная воля - СЕПР - Патриоты России).

Между тем Сергей Бабурин неоднократно заявлял, что для его партии "Народная Воля" стратегическим партнером остается партия СЕПР, с которой накануне декабрьских выборов в Думу планируется объединение, а не "Патриоты России", планы по объединению усилий с которыми "оказались бессодержательными". В то же время возглавляемая Семигиным партия "Патриоты России" и Партия возрождения России, главой которой является экс-спикер Госдумы Геннадий Селезнев, также недавно вступивший в обновленную фракцию, входят в альянс так называемых "малых левых" - партий левоцентристской направленности, чьи лидеры в начале ноября подписали соглашение о создании совместного координационного совета и объединении усилий в преддверии мартовских региональных выборов с перспективой создания новой объединенной левоцентристской коалиции.

В настоящее время полное название обновленной фракции, согласно данным официального сайта Госдумы, звучит как фракция Народно-Патриотический Союз "Родина" (Партия Национального Возрождения "Народная Воля" - Социалистическая единая партия России - "Патриоты России"). Во фракцию входят 17 депутатов. В декабре в нее вступили, помимо Семигина и Селезнева, еще три парламентария — независимые депутаты Елена Драпеко и Святослав Насташевский, а также Юрий Савельев, перешедший из фракции "Родина".



09 янв 2007, 22:55




Фракция Бабурина стала фракцией Семигина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.