Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Правильное мытье волос

Правильное мытье волос

Правильное мытье волос
Как правильно мыть волосы: все мы знаем, что немытые волосы теряют блеск, изменяют цвет, плохо укладываются. Нет рекомендаций насчет того, как часто нужно мыть го­лову, это зависит от типа волос: жир­ные моют чаще, чем сухие. Но как только появляются указанные признаки, воло­сы нужно мыть сразу.

Не все знают, что перед мытьем во­лосы нужно расчесать. Это позволяет вымыть чешуйки отмерших клеток кожи головы, число которых после расчесы­вания увеличивается. Результат - во­лосы поражают своей чистотой и бле­ском.

Шампунь следует наливать сначала на руки, потом равномерно растереть по поверхности ладоней, а затем уже распределить по волосам и коже го­ловы.

Не мойте волосы очень горячей или холодной водой. Температура воды должна быть чуть выше температуры тела. Йоги считают, что одной из при­чин раннего поседения является слиш­ком горячая вода, которой мы моем го­лову.

Важно не только правильно мыть волосы, но и правильно ополаскивать. Промывать волосы надо до тех пор, пока они не начнут «скрипеть» и обя­зательно на всех участках головы, а не местами - шампунь смывается долго. Если вы хотите, чтобы ваши волосы блестели, хорошо ополоснуть их под­кисленной водой - с уксусом или со­ком лимона.

Теперь поговорим о том, как сушить волосы. Хотя большинство пользуются феном, делать это не рекомендуется. После споласкивания нужно отжать во­лосы и обернуть голову нагретым по­лотенцем. Можно также, отжав влагу, растереть кожу головы полотенцем. До­сушивайте волосы при комнатной тем­пературе, ни в коем случае не на солн­це и не над огнем, иначе они пересох­нут и станут ломкими.

После полного высыхания волосы нужно повторно рас­чесать; первое осторожное расчесыва­ние делается после предварительной сушки полотенцем, при этом волосы равномерно высыхают, а кожа провет­ривается и дышит. Полезно ополаскивание чистой во­дой не только, когда волосы загрязня­ются, но и после купания в море, бас­сейне. Перед сном волосы, особенно длинные, тоже нужно тщательно расчесывать.
09 янв 2007, 13:22
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.