Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Мед против целлюлита

Мед против целлюлита

 Мед против целлюлита Встречая Новый год, вы отмечаете праздник, наедаясь вкусной едой и запивая приличной порцией алкоголя. После этого праздничного «раскрепощения» страдаете от последствий, связанными с лишними килограммами. Вновь дает о себе знать целлюлит, и настроение вместе с самочувствием ухудшается.

Существуют различные способы избавления от целлюлита, о которых многие знают, но стоит все-таки напомнить еще раз. Итак, безопасные способы избавления от «апельсиновой корки» в домашних условиях:

Весьма положительно на размягчение токсичной целлюлитной ткани действует медовый массаж. Его проводят через день, в течение 15 сеансов.

Мед для массажа должен быть не засахарившийся, натуральный, цветочный или липовый.

Курс медового массажа рассчитан на 15 сеансов, проводимых через день. Очень важно, что массаж проводится не каждый день, а именно через день. Время проведения массажа – 10-15 минут.

В мед можно добавлять ароматические масла: лимонное, апельсиновое, мандариновое, грейпфрутовое масло можжевельника, эвкалипта, лаванды.

Расчет - 1 чайная ложка меда - 5 капель масла или смеси масел.

Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда и 5 капель масел.

Примеры смесей для медового массажа:
- 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 2 капли эвкалиптового, 2 капли масла лаванды
- 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли апельсинового, 2 капли масла лаванды, 3 капли можжевельника
- 2 чайные ложки меда, 5 капель лимонного масла, 5 капель апельсинового
- 2 чайные ложки меда, 3 капли лимонного масла, 2 капли масла лаванды, 5 капель мяты

Мед с маслами смешиваются перед массажем. Если используются несколько масел, то сначала смешиваются масла, затем добавляется мед и потом тщательно перемешивается.

Перед массажем мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если нужно помассировать несколько целлюлитных зон, то каждая из них массируется по очереди.

После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко «приклеиваются» к телу и резко рывком отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Таким образом, мед «вбивается» в кожу и на поверхности остается только тоненький слой.

После такой процедуры на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Массировать 10-15 минут.

Смойте мед теплой водой в нежесткой мочалкой. Обязательно на зоны массажа нанесите увлажняющий крем.

Важно, первые процедуры весьма болезненны, а после таких «похлопываний» на коже остаются синяки, но кожа быстро адаптируется, и медовый массаж проводится легче.

Весьма положительно на уменьшение целлюлитных отложений влияет морская соль. Курс морских ванн 10, применять через сутки. 350 гр. натуральной морской соли размешать в ванной, температура воды 36-37 градусов. Время принятия ванны – 15-20 минут.

Помимо того, что ваша кожа от такой морской процедуры улучшится, станет эластичной, соляная ванна успокоит нервы.

Существует так и специальный комплекс упражнений, препятствующих появлению целлюлита.
1 - Встаньте прямо. Одну ногу отставьте назад, выпрями в колено. Другую ногу согните. Чуть нагнитесь вперед и положите обе руки друг на друга на колено. Держите спину прямо. Замрите на 10-20 секунд. Сделайте то же упражнение на другую ногу. Повторите 10 раз.

2 - Встаньте прямо и вытяните руки вперед. Сделайте 10 медленных и глубоких приседаний. Это упражнение стимулирует кровообращение.

3 - Лягте ровно на спину и вдохните. Вытяните руки над головой и, выдыхая, потяните верхнюю часть корпуса вперед. Опираясь на пятки, нагнитесь вперед как можно дальше. Задержитесь в этом положении на 10-20 секунд, затем вдохните и лягте в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

4 - Лягте на спину н. Левую ногу положите на правое колено. Правое бедро обеими руками потяните вверх. Удерживайте такую позу в течение 20 секунд. Спина должна плоско лежать на полу. Повторите упражнение по 4 раза с каждой ногой.

5 - Левую ногу кладите на правое колено, затем правую ногу - на левое колено. Перевернитесь на левый бок и обопритесь рукой о пол. Верхнюю ногу приподнимите вверх, затем опустите, не прикасайтесь к нижней. Перевернитесь на другой бок. Повторите упражнение по 10 раз с каждой ногой.

6 - Встаньте прямо, нешироко расставив ноги. Чуть согните ноги в коленях. Выпятите вперед живот. Перенесите тяжесть тела на одну ногу. Удерживайте эту позу, пока у вас буквально не начнут «гореть» мускулы. Трижды повторите упражнение для каждой ноги.

Новогодние праздники прошли и вы можете заниматься собой и своим телом, мы желаем вам в этом успехов.
09 янв 2007, 11:55
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.