Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Религия » Архиепископ Пантелеимон поздравил православных с Рождеством и пожелал духовной радости

Архиепископ Пантелеимон поздравил православных с Рождеством и пожелал духовной радости

06 янв 2007, 19:46

Архиепископ Пантелеимон поздравил православных с Рождеством и пожелал духовной радости7 января весь православный мир отмечает Рождество Христово. Накануне праздника ко всем православным Дона обратился архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеймон.

- Дорогие братья и сестры, все жители Донской земли. Я сердечно и искренне поздравляю все вас со светлым праздником Рождества Христова. В Русской православной церкви во всех храмах сейчас произносятся такие слова: "Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!". Это песнопение в честь и во славу родившегося в Вифлееме Богомладенца. Эти слова звучат более двух тысяч лет на земле. Вифлеем - это святая земля. И мы их приняли из святой земли, приняли на российской земле. Когда поем эти слова, то проникаемся благодарностью Господу, что он так возлюбил мир, что отдал сына своего единородного, дабы верующий не погиб, а имел жизнь вечную.

Богомладенец родился на Земле, чтобы спасти мир. Спаситель мира, Миссия, явился на Землю. И в Рождество Христово до 19 января Русская православная церковь в своих храмах и все верующие прославляют рожденного Богомладенца Господа нашего Иисуса Христа.

Я пожелаю в эти дни святые всем вам, дорогие братья и сестры, духовной радости, чтобы вы в своих сердцах и разуме прославляли Господа и делами своими подтверждали то направление радости духовной - следование Христу, которое через святое Евангелие определил, как мы должны следовать в своей жизни. Желаю, чтобы наша жизнь была хвалой Господу, прославление Богу и благодарность Богу, что мы родились на Земле и знаем Бога, а тем более знаем Богомладенца Иисуса Христа. Я пожелаю помощи Божьей и в духовно-нравственном возрождении каждого из нас, каждого жителя Донской земли. Еще раз поздравляю с праздником Рождества Христова и Новым 2007 годом!

DONTR.RU



06 янв 2007, 19:46




Архиепископ Пантелеимон поздравил православных с Рождеством и пожелал духовной радости


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.