Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » В США Родители девочки-инвалида решили остановить ее рост

В США Родители девочки-инвалида решили остановить ее рост

04 янв 2007, 21:27
В США Родители девочки-инвалида решили остановить ее ростВ США родители тяжело больной девятилетней девочки решили навсегда оставить ее маленькой при помощи медицинского вмешательства. Они считают, что такой шаг облегчит ее существование. У Эшли редкая форма энцефалопатии – серьезного повреждения мозга. В своем умственном развитии этот ребенок напоминает трехмесячного младенца.

Эшли не может ни ходить, ни разговаривать. У нее не получается держать голову, перевернуться или просто самой сесть. Ребенка кормят из пробирки, передает The Seattle Times.

Ее родители утверждают, что испугались того, что в один прекрасный день она вырастет и станет слишком большой для того, чтобы ее поднять, перенести или взять с собой куда-нибудь из дома. Так они пришли к мысли оставить ее такой, как она есть.

Родители девочки обратились к врачам с просьбой сделать ребенку хирургические операции и провести лечение на гормональном уровне. Они уговорили медиков удалить ей матку, чтобы предотвратить начало менструаций, и ограничить рост ее груди путем удаления сосков, чтобы ребенок не испытывал неудобств, лежа на животе, сообщает BBC.

После операций, которые были сделаны в 2004 году, девочку подвергли курсу лечения при помощи гормональных препаратов. Доктора ожидают, что в результате медицинского вмешательства у девочки на всю жизнь сохранится рост не более 1,5 м и вес около 34 кг.

Этот случай вызвал массу споров по поводу этической стороны данного вопроса. Были даже обвинения родителей Эшли в том, что они растят "маленького Франкенштейна". "Основная и всеобщая ошибка в отношении этих процедур состоит в том, что люди считают, что это сделано, чтобы облегчить жизнь тому, кто заботится о больном. На самом же деле целью было повысить качество жизни Эшли", - написали родители девочки на своем сайте.

04 янв 2007, 21:27




В США Родители девочки-инвалида решили остановить ее рост


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.