Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Интернет » Голливудские студии одобрили закачку фильмов через интернет

Голливудские студии одобрили закачку фильмов через интернет

04 янв 2007, 21:17
Голливудские студии одобрили закачку фильмов через интернетГолливудские киностудии одобрили загрузку фильмов и телепередач через интернет с их последующей записью на DVD. При этом диски можно будет проигрывать в любом проигрывателе без ограничений. Это стало возможным благодаря технологии Qflix, которая кодирует купленное и загруженное через интернет видео и предотвращает его несанкционированное копирование.

На вооружение технологию уже взяли некоторые голливудские киностудии и американские телеканалы, готовые освоить новый рынок потребителей своей продукции. Стоит отметить, что ранее существовавшая система защиты не позволяла так свободно разрешать пользователям загружать видео-контент для его последующей записи на DVD, сообщает AP.

Софтверные разработчики проводили эксперименты по внедрению "удобного" программного обеспечения, которое смогло бы обеспечить необходимый уровень безопасности для кинопроизводителей и телеканалов, однако всегда оставалась проблема недоверия со стороны и тех и других и, кроме того, далеко не все DVD-проигрыватели могли в итоге воспроизводить записанное видео.

Однако теперь, по заверениям разработчиков, проблема является решенной и пользователи смогут загружать и записывать фильмы и телепрограммы не только с домашних компьютеров, но и при помощи специальных точек доступа, установленных в общественных местах (так называемые DVD-киоски).

В то же время, отмечается, что для загрузки через интернет будут доступны лишь те телепередачи и те фильмы, которые "не представляют особой коммерческой ценности для правообладателей".

04 янв 2007, 21:17




Голливудские студии одобрили закачку фильмов через интернет


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.