Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Опубликовано предсмертное стихотворение Саддама Хусейна

Опубликовано предсмертное стихотворение Саддама Хусейна

04 янв 2007, 20:58
Опубликовано предсмертное стихотворение Саддама ХусейнаГазета The New York Times публикует в четверг выдержки из стихотворения, которое, по словам родственником Саддама Хусейна, было написано им уже после вынесения смертного приговора.

Как рассказал изданию двоюродный брат Хусейна Муайед Дамин аль-Хазза, рукописный текст "Освободи ее" был передан иракскими властями семье экс-главы страны вместе с его завещанием. Иракские и американские власти подтвердили, что семье было передано стихотворение, оставленное среди личных вещей Хусейна в американской военной тюрьме.
Текст, в котором множество характерных для Саддама Хусейна витиеватых выражений, начинается с обращения к народу. "Освободи свою душу. Она супруга и возлюбленная моей души. / Ни один дом не даст моему сердцу того прибежища, какое даешь ты", - пишет экс-диктатор (цитируется по сайту Inopressa.Ru).

Далее Саддам Хусейн сообщает об иностранцах, отобравших у него власть, и об иракцах, занявших его место. "Враги привели чужеземцев в наши воды, / И тот, кто им служит, принужден будет плакать. / Мы открываем свою грудь, подставляя ее волкам, / И мы не убоимся зверя", - предсказывает стихотворец. В стихотворении экс-диктатор уверяет, что жертвует собой ради народа, который никогда не преклонит колен.

Находясь у власти, Саддам Хусейн опубликовал два романа о любви. Будучи уже в тюрьме, он писал стихи своим тюремщикам и суду. Его стиль считается трудным для понимания и, как отмечает The New York Times, опубликованный перевод приблизителен.

04 янв 2007, 20:58




Опубликовано предсмертное стихотворение Саддама Хусейна


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.