04 дек 2016, 21:59
Все ближе и ближе веселый праздник – Новый год. Понемногу начинают продавать...

» » » » Малкин помог "Питтсбургу" обыграть "Торонто"

Малкин помог "Питтсбургу" обыграть "Торонто"

Малкин помог "Питтсбургу" обыграть "Торонто"Российский нападающий клуба "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин стал одним из лучших игроков матча регулярного чемпионата НХЛ против "Торонто Мейпл Лифс", в котором его клуб одержал победу со счетом 4:1. Малкин, в нынешнем сезоне дебютировавший в НХЛ, отметился заброшенной шайбой и результативной передачей.

Именно с его передачи была заброшена победная шайба. На первой минуте третьего периода комбинацию с участием Малкина и Сидни Кросби завершил еще один российский легионер "пингвинов" Сергей Гончар, который сделал счет 2:1. Через шесть минут отличился уже сам Малкин, которому ассистировали Гончар и Кросби. Теперь на счету российского форварда с начала сезона 18 шайб и 18 передач.

"С первых минут мы вышли на лед предельно мобилизованными, каждый показал отличную игру и, на мой взгляд, мы заслужили эту победу", - сказал после игры Малкин. Из остальных матчей стоит отметить победу "Нью-Джерси Девилз" над "Вашингтон Кэпиталз".

В составе "дьяволов" заброшенной шайбой отметился Сергей Брылин, в составе "Вашингтона" шайбу забросил Александр Семин, голевая передача на счету Александра Овечкина. Лучший снайпер НХЛ нынешнего сезона довел свой бомбардирский счет до 50 очков (25 шайб и 25 передач). Источник:
30 дек 2006, 19:27