Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Зима, холода... красота

Зима, холода... красота

Зима, холода... красотаВесну и лето любят все за солнечные дни, плюсовую температуру и возможность носить все меньше одежды. А вот к наступлению зимы принято готовиться как к чему-то трудному и неприятному, запасая теплые вещи, чтобы достойно пережить самую суровую пору года.

На самом деле не все так грустно, как может показаться! Ведь именно зимой можно сделать то, о чем вы будете с удовольствием вспоминать весь год. Итак, меняем негатив на позитив и получаем от зимнего времени только удовольствие!

1. Именно в период с декабря по февраль мы становимся похожими на медведей - норовим впасть в спячку и не выбираться из теплой берлоги-квартиры без необходимости. Причина такого состояния в нехватке солнечного света. Собираемся утром на работу - еще темно, идем вечером с работы - уже темно. Так и депрессия не за горами. Ведь нам, для нормального самочувствия просто необходим свет - он дает нервный импульс, который ускоряет выработку гормона удовольствия. А, поскольку повелевать светилом не может никто, нужно поставить правильное освещение в своей жизни самостоятельно.

Старайтесь как можно больше времени проводить на свежем воздухе в светлое время суток, чтобы добрать необходимое количество солнечных ванн. На пользу пойдет даже короткая прогулка во время обеденного перерыва. В выходные также выходите на улицу хотя бы на час - улучшение своего самочувствия вы заметите очень быстро.

2. Если начальство решило "обрадовать" вас отпуском зимой, не спешите расстраиваться - у вас появился отличный шанс стать зимней королевой красоты. Дело в том, что необходимый для нашего организма витамин D вырабатывается только под воздействием солнечных лучей. А без него кожа становится серой, волосы тускнеют, и в итоге мы стараемся реже смотреть в зеркало - все равно ничего хорошего там не увидишь.

Можно ругать судьбу и шефа, а можно сделать из лимона лимонад и поехать среди зимы на море. И, по приезду, вы будете эффектно выделяться среди бледнолицых коллег своим ровным красивым загаром, и любоваться прекрасными солнечными фотографиями.

3. Замечено, что зимой лишние килограммы появляются особенно быстро. Виной тому как новогодние праздники с обязательными и обильными застольями, так и недостаток движения. Действительно, какая тут зарядка, если в выходной день выбраться из-под одеяла невозможно вообще! Не стоит воевать с собой, лучше заменить упражнения чем-нибудь приятным, например, просто начните танцевать дома под любимую музыку. Так вы неплохо разомнетесь и взбодритесь, а цвет лица улучшится сам по себе благодаря ускоренному кровообращению. И тогда вам не нужно будет панически худеть к весне - вы и так будете в отличной форме!

4. Несмотря на предыдущий пункт, меньше есть не рекомендуется. Зато пересмотреть свой рацион будет очень даже полезно. Ешьте пищу, дающую энергию. Это цитрусовые, содержащие витамин С - самый незаменимый при укреплении иммунитета и в борьбе с простудными заболеваниями. Также очень полезен мед и бананы (в них много магния, снимающего усталость). И, конечно же, сухофрукты. В них содержится фруктоза, которая мгновенно поднимает уровень сахара в крови и улучшает настроение. А от строгой диеты лучше отказаться, так как именно зимой нашему организму нужно намного больше энергии, чем обычно, для обогрева.

5. Горячая ванна летом... Даже звучит это странно, а уж выглядит... Зато зимой - другое дело! Отключите телефон, добавьте в воду ароматную пену или лечебное масло, возьмите любимый журнал и посвятите это время только себе. А еще лучше примите ванну вместе со своей второй половинкой, которая наверняка тоже мерзнет. И, если превратить все в ритуал, вашим отношениям это пойдет только на пользу.

6. Давно не виделись с подругами? Тогда идите в баню! Можно и в сауну. Ведь пар способствует выводу токсинов из организма, а это значительно улучшит и внешний вид вашей кожи, и ваше общее самочувствие.

И после таких согревающих процедур жизнь покажется прекрасной, какая бы погода ни была на улице.

7. Зимой, как никогда нам нужны положительные эмоции. И, если пока что-то у вас не складывается с хорошим настроением, нужно создать его самим. Развлекайте себя интересной культурной программой, например, начните ходить в театр. Это значительно расширит ваш кругозор и подарит самые яркие зимние впечатления.

8. Радуйте себя обновками деталей зимнего гардероба. Как говорят англичане, нет плохой погоды, есть плохая одежда. Поверьте, красивые перчатки, уютный шарф и модные сапоги, о которых вы давно мечтали, помогут вам смириться и с плохой погодой, и со снежным дождиком.

9. Как считают психологи, запахи обладают способностью возвращать нашей памяти прошедшие моменты жизни, с которыми они ассоциируются. Купите хорошие духи и надушите ими свой шарф. Теперь каждый раз, вдыхая любимый аромат, вы подсознательно будете думать о чем-либо приятном. Не забывайте: счастливыми или несчастными мы можем сделать себя сами.

10. Вспомните свои детские годы. Тогда вы не боялись зимы, а, наоборот, ждали ее с нетерпением, чтобы поиграть в снежки с друзьями и покататься на санках. Вернитесь в это время хоть на один день - слепите самого настоящего снеговика и сфотографируйтесь с ним. И это вовсе не детские забавы, в которые не пристало играть взрослым людям - это один из видов психологической разгрузки, когда, выполняя простые, но непривычные для себя действия, мы освобождаемся от нервного напряжения.

И пусть климат у нас не средиземноморский, и погода бывает довольно суровой, это еще не повод вычеркивать из своей активной жизни целых три месяца. Тем более что именно на зиму выпадает наибольшее количество самых веселых и "подарочных" праздников в году
29 дек 2006, 10:41
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.