Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Наряжаем елку (несколько дельных советов)

Наряжаем елку (несколько дельных советов)

27 дек 2006, 12:07

Наряжаем елку (несколько дельных советов)Начинают украшение елки обычно с электрогирлянды (она обязательно должна бытьисправной и только заводского изготовления).

На самых видных местах следует повесить самые эффектные игрушки. Одинаковые по форме и цвету украшения не должны висеть в одном месте. Бусы и гирлянды следует вешать так, чтобы они не заслоняли другие украшения. Их располагают не по вертикали, а вокруг елки. Если елка стоит посредине комнаты, украшения должны располагаться равномерно со всех ее сторон.

Игрушки обычно вешают на нитках, но они запутываются, рвутся, перекручиваются — лучше использовать обычные скрепки. Скрепку надо разогнуть так, чтобы одним концом зацепить игрушку, а другим — веточку. Но если Вы все-таки выбрали нити, то желательно, чтобы они были достаточно длинные. Если эти нити сделать разноцветными (или, наоборот, одного цвета), они тоже будут украшением.

Когда-то во многих семьях существовала традиция готовить для елки самодельные игрушки. Сейчас такие семьи — редкость. А может быть, стоит, пока еще есть возможность, расспросить старших членов семьи, как это делалось раньше, и в один прекрасный новогодний вечер ошеломить гостей необыкновенной елкой — с рыбками из яичной скорлупы, золотыми цепями, звездами из фольги и соломки, пряничными домиками и избушками на курьих ножках…

Как украсить елку, венок, букет?

Кто-то бережно хранит игрушки, купленные очень давно, и каждый год, вешая на елку какую-нибудь рыбку или сосульку, вспоминает далекое детство, когда "деревья были большими", а сам он, наоборот, маленьким. Кто-то любит только "покупные", причем самые новые, модные украшения. Где-то еще сохранилась традиция делать игрушки своими руками. А кому-то придется по душе идея нарядить елочку в бантики из блестящей атласной ленты — только представьте, как они будут выглядеть на фоне зеленой хвои!

А если украсить елку съедобными игрушками — колечками, крендельками, рогаликами? А еще есть конфеты в ярких фантиках, орехи, которые можно обернуть фольгой,шоколадные медали…

Настоящая елка, небольшой венок из еловых лапок на стене или совсем скромная веточка на новогоднем столе помогут создать и подольше сохранить то особое, "хвойное" настроение,которое несет с собой новогодний праздник.



27 дек 2006, 12:07




Наряжаем елку (несколько дельных советов)


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.