Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Кондолиза Райс: Ирак стоит жертв

Кондолиза Райс: Ирак стоит жертв

22 дек 2006, 15:12
Кондолиза Райс: Ирак стоит жертвГоссекретарь США Кондолиза Райс снова высказалась в поддержку войны в Ираке. По ее словам, значительные человеческие жертвы и финансовые инвестиции будут полностью оправданы.

Как утверждает американский госсекретарь, ради Ирака пришлось пойти на многие жертвы, но успех в построении стабильной демократии в этой стране изменит лицо всего Ближнего Востока.

Кондолиза Райс высказала эти соображения вскоре после предъявления обвинений восьми американским морским пехотинцам США в связи с убийством в прошлом году 24 мирных жителей в иракском городе Хадита.

На этой неделе президент Джордж Буш впервые признал, что США не побеждают в Ираке. Однако, по его словам, поражения они тоже не терпят.

Между тем, как сообщило американское военное командование, в пятницу трое американских морских пехотинцев и один военный моряк скончались от ран, полученных ими в боях в иракской провинции Анбар.

Центральный элемент внешней политики

Как сообщает вашингтонский корреспондент Би-би-си Джастин Уэбб, Райс в интервью агентству Ассошиэйтед пресс вновь выразила мнение, что Ирак является центральным элементом политики США в ближневосточном регионе.

Она признала, что в Ираке были принесены большие жертвы и в него было вложено много средств, но, по ее словам, Ирак "стоит того".
"Есть много признаков, указывающих на то, что эта страна заслуживает этих инвестиций, поскольку как только Ирак станет стабилизатором [обстановки] в регионе, изменится облик всего Ближнего Востока", - заявила Кондолиза Райс.

Американские конгрессмены хотят заставить президента Буша разработать новую стратегию в Ираке.

Британский премьер-министр Тони Блэр и ведущие американские советники из Группы по изучению Ирака недавно заявили, что ключом к миру является урегулирование арабо-израильского конфликта.

22 дек 2006, 15:12




Кондолиза Райс: Ирак стоит жертв


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.