Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Биография Президента Российской Федерации В.В. Путина

Биография Президента Российской Федерации В.В. Путина

Биография Президента Российской Федерации В.В. ПутинаВладимир Владимирович Путин родился в Ленинграде 7 октября 1952 года. Отец – Владимир Путин, участвовал в обороне Ленинграда. Мать – Мария Путина. Мать Путина Мария Путина родом из тверской губернии.

У Путина также был брат. К сожалению брат в.в. Путина умер во время блокады Ленинрада. Путин старательно учился в школе будучи одним из лучших учеников. Особенно Путину давались языки. Молодой Владимир Путин проявил к изучению языков поистине незаурядные способности. Детские годы биографии Путина являются типичными годами биографии подростков того времени. В 11 лет будущий президент поступил в секцию борьбы. Спорт занимал и занимает большое место в биографии Путина и жизни президента. Путин много времени занимался самбо и дзю-до достиг больших успехов. Путин стал мастером спорта и чемпионом Ленинграда. Это была первая большая победа в биографии Путина. Путин любил свой родной город. Биография Путина неразрывно связана с этим городом на Неве. Будучи президентом Путин постоянно навещает Ленинград где у него живет множество друзей и знакомых и где Президент России любит проводить свободное время.

Новый этап биографии Путина начался в 1975 после окончания университета. Путин по распределению был направлен на работу в органы госбезопасности. Учитывая прекрасное знание немецкого языка был направлен на работу в восточную германию. Путин работал там в течении 1985-1990 годов. Это был очень важный этап в биографии Путина. Там Путин досконально выучил немецкий язык. Путин работал как сотрудник КГБ. Чем занимался Путин мы узнаем лет через 50. Но в биографии Путина это интересный этап. Там Путин наблюдал жизнь отличную от советской. Это конечно повлияло на Путина и наложило отпечаток на дальнейшую его биографию и Путина мировозрение. В 1991 Путин подал рапорт об увольнении. Путин ушел в запас в звании подполковника. Начинается новый этап биографии Путина - политическая карьера.

Путин стал советником председателя Ленсовета Анатолия Собчака. Собчак был один из преподователей Путина в университете. Знакомство было возобновлено благодаря Меркурьеву – тот отрекомендовал Путина Собчаку как исполнительного работника.
После избрания Собчака мэром Санкт-Петербурга (12 июня 1991 года) Путин был назначен председателем Комитета по внешним связям мэрии. На этом посту он курировал вопросы привлечения инвестиций в экономику города, открытия совместных предприятий, сотрудничества с иностранными партнерами. Путин лично курировал создание в Петербурге валютной биржи и способствовал приходу в город ряда крупных немецких фирм, в частности при его содействии был открыт BNP-Drezdner Bank – один из первых иностранных банков на территории России.

Путин принимал активное участи в организации российско-американских «Игр доброй воли» (тогда же он познакомился с американским медиа-магнатом Тедом Тернером). Путин пользовался большим авторитетом как в команде Собчака так и в городе. Выезжая из Петербурга по каким либо делам Собчак оставлял как основного своего заместителя именно Путина.

После поражения Собчака на выборах в мэрию Путин отошел от дел. Но через некоторое время в биографии Путина произошел решающий перелом.

С мая 1998 года - первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации.

В июле 1998 года назначен директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации, одновременно - с марта 1999 года - Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации.
 
С августа 1999 года - Председатель Правительства Российской Федерации. С 31 декабря 1999 года - Исполняющий обязанности Президента Российской Федерации.
 
26 марта 2000 года избран Президентом Российской Федерации. Вступил в должность 7 мая 2000 года. 14 марта 2004 года избран Президентом Российской Федерации на второй срок. Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами. Председатель Государственного совета. Кандидат экономических наук. Владеет немецким и английским языками.
 
Женат. Жена – Людмила Александровна Путина. В семье Путиных двое детей: дочери Мария (1985 г.р.) и Катерина (1986 г.р.).
21 дек 2006, 23:07
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.