Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Microsoft ответил на вопросы пользователей о Vista

Microsoft ответил на вопросы пользователей о Vista

21 дек 2006, 20:21
Microsoft ответил на вопросы пользователей о VistaС 7 по 20 ноября посетители Софт@Mail.Ru могли задать любой вопрос о новой операционной системе компании Microsoft. За две недели было оставлено 1473 вопроса в более чем 1350 сообщениях. Конечно, ответить на все в рамках одного интервью практически невозможно, поэтому было отобрано 30 самых интересных и актуальных вопросов. Организаторы интервью постарались наиболее исчерпывающе ответить на каждый вопрос, поэтому было решено разбить интервью на две части, первая из которых и была опубликована.

Нужно отметить, что сотрудникам Microsoft, готовившим ответы для интервью, пришлось несладко: у пользователей за годы работы с Windows накопилось немало претензий к корпорации, которые они не постеснялись высказать, задавая свои вопросы. Станет ли Vista более дружественной пользователю? Будет ли более эффективной «Справка», исчезнут ли надоевшие всем «голубые экраны смерти»? Можно ли будет купить новый продукт Microsoft, наконец, по доступной рядовому пользователю цене и т. д.

Отразились в вопросах пользователей и многочисленные слухи, будоражившие общественность в ожидании выхода Windows Vista. Можно ли работать с новой операционной системой на относительно слабых компьютерах, не оснащенных, например, ускорителем трехмерной графики? Будет ли Microsoft в новой системе собирать данные о пользователях без их ведома? Окажутся ли совместимыми с Vista старые программы и особенно — игры?

В ответах Евгения Якушкина много хороших новостей для пользователей, интересующихся Windows Vista. Новая операционная система станет еще проще в работе, а ее справочная система — еще более эффективной. Windows Vista будет иметь несколько вариантов поставки, самый простой из которых, но при этом достаточно функциональный, будет стоить, как два похода в кино. Vista защищена от сбоев компьютерного оборудования, в результате чего «синие экраны смерти» станут музейной редкостью. Система безопасности значительно усилена, хотя все-таки рекомендуется использование дополнительного антивирусного программного обеспечения.

Помимо подробных ответов на вопросы пользователей, в интервью приведен интересный обзор веб-ресурсов Microsoft, посвященных Windows Vista, а также даны ссылки на недавно выпущенные корпорацией программы, с помощью которых пользователи Windows XP, не имеющие возможности установить Vista, смогут использовать некоторые преимущества новой операционной системы.

Вторая часть интервью с Microsoft будет опубликована на портале Софт@Mail.Ru 20 декабря 2006 года.

21 дек 2006, 20:21




Microsoft ответил на вопросы пользователей о Vista


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.