Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Культура » Фильм "Остров" претендует на "Золотого орла" в восьми номинациях

Фильм "Остров" претендует на "Золотого орла" в восьми номинациях

21 дек 2006, 15:26
Фильм "Остров" претендует на "Золотого орла" в восьми номинацияхТоржественная церемония вручения премии национальной академии кинематографических искусств и наук России "Золотой орел" состоится 27 января в первом павильоне "Мосфильма". Об этом сообщил в четверг на пресс-конференции президент академии, режиссер Владимир Наумов.

Он объявил также и номинантов, выдвинутых на соискание премии "Золотой орел" за 2006 год, которая вручается по 20 номинациям. Всего экспертное жюри во главе с известным киноведом Кириллом Разлоговым рекомендовало для голосования 19 полнометражных игровых фильмов, 35 неигровых, 11 мини-сериалов , 14 больших сериалов, 25 анимационных лент и 24 игровые зарубежные картины.

Из них на президиуме киноакадемиии выдвигались номинанты, более всего голосов одобрения получила картина Павла Лунгина "Остров", выдвинутая на премию "Золотой орел" по восьми номинациям. В числе этих номинаций главная из них - Лучший игровой фильм, а также в номинации Лучшая режиссерская и актерские работы. Причем в номинации Лучшая актерская работа выдвинуты сразу три человека - это Петр Мамонов, а также Дмитрий Дюжев и Виктор Сухоруков.

Среди телевизионных фильмов наибольшее число номинаций набрали сериалы: "В круге первом" и "Доктор Живаго".
 
На премию "Золотой орел" в главной номинации Лучший игровой фильм, как всегда, претендуют пять картин, это - "Дневной дозор", "Живой", "Изображая жертву", "Мне не больно" и "Остров".

"В этом году было много картин , достойных внимания, - сказал РИА Новости президент киноакадемии Владимир Наумов, - радует разнообразие диапазонов, представлены совершенно разные жанры, разные направления, разные стили. Налицо общее движение отечественного кинематографа вперед".

"Безусловно, поэтому нам было сложно выбирать и потому, что было очень много хороших картин, потому что разные вкусы", - отметил он.
Но, по словам Наумова, плодотворное обсуждение, которое состоялось на президиуме, сблизило некоторые позиции, точки зрения, и были выдвинуты номинанты.

21 дек 2006, 15:26




Фильм "Остров" претендует на "Золотого орла" в восьми номинациях


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.