Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Накануне Нового года

Накануне Нового года

 Увеличить картинкуЦелый год вы трудились на работе и в семье, создавая атмосферу душевного тепла и уюта, занимаясь воспитанием любимого чада. Вы заслужили один день для себя. В канун Нового года постарайтесь освободить себя от домашних дел. Для этого заранее наведите порядок в квартире и заготовьте все необходимое для праздничных блюд.

Прежде всего вам стоит как следует выспаться: не так-то просто веселиться всю ночь и выглядеть при этом бодрой и энергичной. Пусть это утро станет необычным и начнется не с быстрого принятия душа, а с роскошной процедуры - ванны. Понежьтесь в теплой воде, добавьте в нее сухие травы, пену, ароматическую соль и масло. Ванна с морской солью бодрит, с розовым маслом - смягчает кожу, с медом - увлажняет, с ромашкой - снимает раздражение, с мятой - успокаивает нервную систему.

Время, проведенное в ванне, сделайте максимально полезным и для своих волос. Пока тело наслаждается прелестями обогащенной воды, на волосы нанесите лечебную маску. Она придаст волосам блеск и облегчит укладку. Смешайте 1 желток и 1 чайную ложку касторового масла, добавьте 1 чайную ложку меда. Все хорошо разотрите и нанесите на волосы по проборам, наденьте пластиковый колпак, а сверху оберните голову полотенцем. Оставьте на 20 минут, а затем вымойте волосы. После ванны кожа лица идеально подготовлена для глубокого очищения. Чтобы отшелушивающий крем действовал интенсивно, наносите его спиралеобразными движениями от центра лица к периферии - так вы совместите очищение с легким массажем. Можно освежить кожу лица кашицей из 2 столовых ложек перемолотого геркулеса и 4 столовых ложек молока. Маска действует как скраб, отшелушивая грязь и омертвевшие клетки. Кожа светлеет, появляется румянец.

Теперь ваше лицо готово для питания жирным кремом. До этого на жирную кожу можно нанести смесь из творога (1 чайная ложка), сливок (2 чайные ложки) и дрожжей (20 грамм), заправленную 3-процентной перекисью водорода. Маска стягивает поры, освежает цвет лица. Смывается теплой водой. Для сухой кожи надо приготовить маску из теплого картофельного пюре с молоком (сливками), маслом и яичным желтком. Она дает превосходный питательный эффект.

Корректируйте брови утром, тогда к вечеру возможное покраснение кожи век пройдет. Чтобы избежать болезненных ощущений, смягчите кожу питательным кремом, а затем снимите его остатки, чтобы пинцет не скользил по волоскам. Найдите самое светлое место в доме и будьте беспощадны даже к самым мелким "бровинкам".

В ваших глазах ничего не должно быть, кроме праздничного блеска и выражения радости. Промойте глаза некрепким настоем ромашки, липы или хорошо заваренным чаем. Чтобы усилить эффективность процедуры, наложите ватные тампоны на глаза на 15 минут. Отечность с нижних век хорошо убирают тертый сыр или тонкие ломтики сырого картофеля.

Чтобы создать стойкие упругие локоны, следует накрутить волосы на бигуди заранее, предварительно смочив их фиксирующим составом. Прогрейте накрученные на бигуди волосы феном или воспользуйтесь колпаком и не снимайте бигуди раньше, чем пряди полностью остынут. Если волосы длинные, на это требуется не менее 2 часов.

Самое время заняться руками. Сделайте маникюр и вотрите в кожицу вокруг ногтей питательный крем или специальное масло, чтобы смягчить ее. Пока масло впитывается, подумайте, какой макияж вы сделаете на вечер. Его тона должны сочетаться с цветом вашей кожи, глаз, волос и цветовой гаммой праздничного наряда. После того, как решение найдено, приступайте к окрашиванию ногтей. Цвет лака должен "тон в тон" совпадать с цветом либо губной помады, либо платья.

Ближе к вечеру приходит пора подумать о том, в чем встречать Новый год. Речь не идет о вечернем костюме: он выбран и приведен в порядок заранее. Не менее важные составляющие облика - прическа и макияж. Используйте для закрепления прически лак сильной фиксации, обеспечивающий ее длительную сохранность. Можно добавить и немного лака с блеском, только лицо при этом закройте салфеткой во избежание "блестящего" эффекта на коже.

Чтобы грим выглядел свежим, не следует накладывать его раньше, чем за 3 часа до прихода гостей. И не забудьте, что основа под макияж (ваш обычный дневной крем) должна полностью впитаться, и лишь после этого можно начинать новогоднее "колдовство". Учитывая особенности вечернего освещения, выбирайте более насыщенные, чем для дневного макияжа, цвета, иначе лицо будет бледным. Яркими могут быть не только помада или тени, но и румяна.

Вот вы и готовы - идеальная прическа, безупречный макияж, элегантное платье. Не хватает лишь капельки ваших любимых духов. Имейте в виду, что цветочный аромат будет удачно сочетаться с костюмом в сочных, ярких тонах, а к светлому, "летящему" наряду вовсе не подойдет пряный восточный аромат.

Перед приходом гостей освежите дыхание. Попробуйте что-нибудь пожевать: зубчики гвоздики или орехи поглощают неприятный запах изо рта. Прополощите рот зубным эликсиром или водой с лимоном (на полчашки воды - ложка лимонного сока).
18 дек 2006, 18:17
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.