Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Солдат США учат бороться за мир

Солдат США учат бороться за мир

17 дек 2006, 14:39
 Увеличить картинкуПентагон впервые за последние 20 лет выпустил руководство по борьбе с повстанцами. В нем учитывается опыт, приобретенный в Ираке и Афганистане, а также подчеркивается, что ведение боевых действий - не единственная обязанность военных.

Американские военные часто подвергаются критике за то, что не могут завоевать симпатии мирного населения и что своими действиями только разжигают повстанческое движение.

Пентагон заявляет, что новое руководство заполняет "доктринальный вакуум".

В брошюре на 282 страницах подробно разбираются вопросы разведки, выработки и осуществления стратегии, а также обеспечения безопасности мирного населения.

Целью руководство называется подготовка американских солдат к тому, что их могут встретить как рукопожатием, так и гранатой, и что надо быть готовым к обоим вариантам развития событий.

Представитель американского Института военного образования заявил, что руководство "устанавливает правила для тех ситуаций, с которыми военные сталкиваются сейчас".

Полковник Стив Бойлан говорит, что меняется сама природа войны, включая в себя не только боевые действия, но и восстановление экономики, а также государственное строительство.

Мирные средства

Американские войска в Ираке и Афганистане подвергались критике за неоправданную жестокость и неспособность отличить боевиков от мирных жителей.

"Именно в этой части - государственное строительство и борьба с повстанцами - мы имеем наименьшую подготовку", - заявил Бойлан.
В руководстве используются материалы гуманитарных организаций и СМИ.

"Меры политического, социального и экономического характера часто вносят больший вклад в ликвидацию глубинных причин конфликта и борьбу с повстанцами, чем обычные военные операции", - говорится в брошюре.

17 дек 2006, 14:39




Солдат США учат бороться за мир


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.