Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Будь хороша и зимой

 Увеличить картинкуС приходом зимы мы все радуемся первому снегу, морозу, красивой природе. Однако в это время года с наступлением холодной морозной погоды многие сталкиваются с такой проблемой как сухая и раздраженна кожа.

Для того чтобы и зимой выглядеть на все 100% и забыть о сухой, бледной и раздраженной коже, предлагаем воспользоваться следующими советами:

Ежедневно пользуйтесь средствами по уходу за кожей лица с защитой от UVA и UVB лучей, которые провоцируют появление морщин и рака кожи. Даже если на улице пасмурно, все равно не забывайте пользоваться подобными средствами по уходу.

Не рекомендуется засиживаться в ванне и принимать душ длительное время (кроме того, вода не должна быть в зимнее время слишком горячей при принятии ванны либо душа). Кожа человека обладает определенным защитным слоем так называемым «липидным барьером». С понижением температуры и уменьшением процента влажности этот защитный слой кожи становится более уязвимым, а горячая ванна будет лишь способствовать еще большей сухости и раздраженности кожи.

Обязательно сразу после ванны наносите на еще влажную кожу питательное и увлажняющее молочко либо лосьон.

Откажитесь от моющих средств, содержащих спирт, и средств, стягивающих кожу. Подобные средства будут еще больше провоцировать сухость кожи со всеми вытекающими отсюда последствиями (кожа начнет трескаться, появятся небольшие ранки).

Рекомендуется использовать в зимний период увлажнители воздуха, в особенности в спальной комнате. Отопление в квартирах и домах также сказывается на присутствии сухого воздуха в помещении, то в конечном итоге отражается и на состоянии кожи. По этой причине и рекомендуется использовать всевозможные увлажнители воздуха. Идеальный вариант – увлажнители воздуха с защитой от ультрафиолета, они успокаивают раздраженную и потрескавшуюся кожу.

Пейте чаще какао, в нем содержатся антиоксиданты. Согласно исследованиям, в зернах какао содержится большое количество натуральных антиоксидантов, так называемых флавоноидов. По этой причине, какао с молоком – это и вкусно, и полезно!

Если ваша кожа потускнела и совсем не радует вас, воспользуйтесь автозагаром. Однако обратите внимание, чтобы данные средства содержали больше увлажнительных веществ, масел. Есть специальные средства для автозагара, используемые именно в зимний период.

Если вы пользуетесь феном, тогда в зимний период обязательно следует использовать шампуни и кондиционеры для увлажнения и питания, а также регулярно делать маски для волос.

В зимний период начинают у многих также трескаться губы, поэтому необходимо использовать специальные бальзамы для губ либо крема, содержащие витамин Е и ромашку.
15 дек 2006, 14:16
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.