Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Интернет » Как привлечь посетителей на сайт?

Как привлечь посетителей на сайт?

14 дек 2006, 16:49
 Увеличить картинкуОдин сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - поисковая раскрутка сайта и грамотная оптимизация.

Оптимизация сайта – это особые услуги по раскрутке сайта, в результате которых поднимается позиция Вашего сайта по определенным запросам поисковых систем. Вот простой пример эффективной раскрутки сайтов: Вы продаете рафинированный сахар, и пользователи, набирая в Яндексе «рафинированный сахар», первым делом натыкаются на Ваш сайт. Для чего Вам нужна оптимизация и раскрутка сайта? Хм… Действительно, для чего? Оптимизация может позволить Вам выскочить на первые строчки при любом запросе яндекса или рамблера. Но если Вы рекламируете флексопечать на полиэтиленовых пакетиках, нужна ли вам вся много численная аудитория интернета? Вряд ли, скорее всего, Вам нужны представители торговых предприятий. Оптимизация и раскрутка сайта должны учитывать эти нюансы.
Раскрутка веб сайта при оптимизации потребует строгого анализа Вашей потенциальной аудитории (ведь вы работаете с запросами потенциальных посетителей), планирования, хорошей подготовки сайта к индексации, изучения конкурентов и хорошей работы над самими текстами на сайте. Чем больше текстов, и чем точнее они соответствуют запросам Вашей аудитории – тем лучше. В идеале, эффективная оптимизация не только привлечет целевой трафик, но и создаст свою заинтересованную аудиторию постоянных посетителей.
Хорошо, если Вы воспользовались такой услугой как платная раскрутка сайтов: стоит не очень дорого, но зато избавляет от ошибок и напрасной траты времени. А если вы решили взвалить эту проблему на себя? Раскрутка интернет сайта – больной вопрос для каждой организации, которая делает ставку на всемирную паутину. Вроде бы и навигация удобная, и разок блеснули на первых строчках поисковиков, а не идут посетители и все тут! Кто виноват? Интернет-маректологи, продвижение и раскрутка сайта, точнее их отсутствие. Ваш следующий шаг – поисковая раскрутка сайта. Чтобы поисковик всегда приводил посетителей именно на Ваш сайт нужно усвоить одно единственное правило – поисковая машина выдает те результаты, которые, по её «мнению» больше всего подходят к запросу пользователя. Например, Вы задаете запрос: «платная раскрутка сайтов».
Страничка, на которой эта фраза встречается два или три раза, поднимается в рейтинге, страничка, где эти слова почти не встречаются, останется в конце списка, если вообще в него попадет. Еще больше будет цениться страничка, где эта фраза лежит в заглавии. Поэтому четко определитесь с тем, что хотите сообщить Вашей аудитории. Раскрутка сайтов в поисковиках требует комплексного подхода: используйте все возможности рекламы Вашего сайта – обменивайтесь ссылками и баннерами, проведите рекламную компанию в прессе, регистрируйтесь в каталогах – поисковики часто ссылаются на них, размещайте на страницах оригинальные статьи, и, главное, не останавливайтесь на достигнутом!

14 дек 2006, 16:49




Как привлечь посетителей на сайт?


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.