Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Латвия предложила Грузии своих солдат вместо российских миротворцев

Латвия предложила Грузии своих солдат вместо российских миротворцев

07 фев 2006, 00:00
Латвия готова заменить российских миротворцев в Грузии своими военнослужащими. Как сообщает агентство Грузия Online, об этом заявила спикер латвийского парламента Ингрида Удре на проходящей в Тбилиси Международной межпарламентской конференция стран Балтии и Южного Кавказа.

По ее словам, право исполнения миротворческой миссии на территории Грузии должна присвоить Латвии та международная организация, членом которой она является, а не СНГ, как это происходит в случае российских миротворческих сил. Спикер напомнила, что Латвия уже имеет опыт участия в миротворческих операциях в Косово, Афганистане и Ираке.

Говоря о деятельности российских миротворческих сил в конфликтных зонах Грузии, Удре отметила, что в случае "если миротворцы не выполняют свой мандат, то смысла в таких миротворцах нет".

На открытии конференции спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе подчеркнула, что Южный Кавказ получил тяжелое наследство в виде угрозы гражданских войн и вооруженных конфликтов, передает агентство "Интерфакс. Она отметила, что если Грузия, Азербайджан и Армения начнут говорить на одном "политическом языке, тогда третьи силы не смогут осуществлять в регионе свои имперские планы".

Грузинский парламент собирается обсудить на весенней сессии вопрос о прекращении мандата российских миротворцев в зонах конфликтов в Южной Осетии и Абхазии. Председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гиви Таргамадзе заявил в это связи, что "не исключено, что российских миротворцев выдворят из Грузии силовыми методами". www.Lenta.ru

07 фев 2006, 00:00




Латвия предложила Грузии своих солдат вместо российских миротворцев


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.