Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Водителей заставят выучить 24 новых знака

Водителей заставят выучить 24 новых знака

26 дек 2005, 00:00
Всех, кто относит себя к счастливой категории автолюбителей или кто только собирается сесть за руль, в самое ближайшее время ждет сюрприз, который подготовили для них те, кто старается упорядочить передвижение по дорогам. С 1 января ко всему тому множеству знаков, которые будущие водители осваивают в автошколах, прибавится еще двадцать четыре.

Решение о том, что необходимо пополнить список знаков в целях лучшей организации движения, было принято Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии еще год назад, и вот, наконец, все они были подготовлены и вскоре появятся на улицах Москвы. Помимо собственно новых знаков, также обновятся и 18 уже существующих.

Так, например, на знаке "Примыкание дороги", который в настоящий момент выглядит как перпендикуляр, будет отображаться, под прямым углом происходит примыкание или под острым. Также отныне водители будут точно знать, когда их впереди ожидает просто неровная дорога, а когда - "лежачий полицейский". В настоящий момент и то, и другое обозначают одинаково, а с 1 января перед "полицейскими" появятся специальные таблички "Искусственная неровность".

Что же касается нововведений, то это будут знаки сервиса, предписывающие, запрещающие и предупреждающие знаки, особые предписания и знаки, содержащие дополнительную информацию, которая может быть полезна водителям. В том числе благодаря этим указателям можно будет узнать, на каких волнах звучит информация о ситуации на дорогах.

В условиях, подобных тем, которые сложились сегодня на московских магистралях и улицах, окажется особо полезным специальный знак "Затор", который будет временно устанавливаться перед перекрестками, за которыми можно попасть в роковую пробку, сулящую нервное расстройство и возможное опоздание. Будут информировать знаки и о том, что поблизости находится бассейн или пляж, станция метро или автобусная остановка. Возле постов ДПС появится новый предупреждающий знак с грозным словом "Контроль", предписывающий водителю остановиться.

Помимо изменений в системе знаков, водителей ждет и новый сюрприз: с нового года светофоры в России станут гореть ярче в полтора раза. Также специальное предписание обязывает соответствующие службы оснастить светофоры специальной защитой от дождя, снега, пыли.

Предполагается, что все это поможет автомобилистам легче ориентироваться на дороге и путешествовать с комфортом. От нас требуется только выучить новые символы и приспособиться к видоизмененным старым. Утро.ру

26 дек 2005, 00:00




Водителей заставят выучить 24 новых знака


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.