Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » При администрации президента создадут управление энергетики

При администрации президента создадут управление энергетики

07 фев 2006, 00:00
В администрации президента России в ближайшее время может быть создано отдельное управление, которое будет заниматься энергетикой, пишет во вторник газета "Газета".

По данным издания, о планах по созданию такой структуры президент Владимир Путин объявит в апреле в послании Федеральному собранию.

Управление, занимающееся энергетикой, пишет "Газета", станет первым шагом на пути реализации провозглашенной Владимиром Путиным цели превращения России в мирового лидера на рынке энергоносителей.

По словам источника "Газеты" в администрации президента, наиболее реальной кандидатурой начальника энергетического управления в Кремле считается губернатор Ямало-Ненецкого округа Юрий Неелов, которого поддерживает замглавы президентской администрации Игорь Сечин.

Другим вероятным кандидатом этот пост, пишет "Газета", считается губернатор Ханты-Мансийского округа Александр Филипенко, имя которого связывают с еще одним заместителем руководителя президентской администрации - Владиславом Сурковым.

В то же время, сообщил "Газете" высокопоставленный чиновник президентской администрации, не исключено, что во главе энергетического управления будет поставлен человек, ранее не известный на политической арене, например, кто-то из вторых лиц руководства "Роснефти" или "Газпрома".

Официально информацию о планах создания новой структуры "Газете" пока не подтвердили ни в руководстве крупнейших российских нефтяных компаний, ни Министерстве промышленности и энергетики РФ. www.Lenta.ru

07 фев 2006, 00:00




При администрации президента создадут управление энергетики


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.