Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Таможня заплатит иностранцам за оценку импортных товаров

Таможня заплатит иностранцам за оценку импортных товаров

06 фев 2006, 00:00
Таможня заплатит иностранцам за оценку импортных товаровГлава Минэкономразвития Герман Греф потребовал от Федеральной таможенной службы (ФТС) во втором полугодии 2006 года начать системные закупки у зарубежных инспекционных компаний информации о ценах на ввозимые в Россию товары, сообщает "Коммерсант".

По словам министра, "одна или несколько" отобранных государством компаний будут собирать в странах-экспортерах информацию об импортируемых в Россию товарах и предоставлять ее в ФТС. При этом названные компаниями-инспекторами цены не будут обязательными ни для таможенного инспектора, ни для импортера. Данные, предоставляемые компаниями, будут использоваться ФТС в качестве справочных для определения размеров таможенных пошлин. Предложения стать оценщиками товаров уже были направлены швейцарской Societe Generale de Surveillance, английской Intertek и французской ICS.

Как рассказал Герман Греф, на первом этапе таможня будет получать информацию о ценах на товары из "группы риска": электронику, бытовую технику, мебель, обувь, меха и кожаные изделия. Оплата работы зарубежных инспекторов будет вестись из федерального бюджета.

Ранее Герман Греф предлагал ввести механизм так называемой "предотгрузочной инспекции", в ходе которой заключение о реальном количестве и цене импортируемого товара выносит не таможенный инспектор, а нанятая государством частная компания. Руководство ФТС не поддержало эту идею. Как заявил тогда глава ФТС Александр Жерихов, до сих пор на такой шаг решались только правительства ряда африканских и азиатских государств. От введения "предотгрузочной инспекции" в итоге было решено отказаться.

06 фев 2006, 00:00




Таможня заплатит иностранцам за оценку импортных товаров


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.