Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Грузия пригрозила российским миротворцам силовыми акциями

Грузия пригрозила российским миротворцам силовыми акциями

06 фев 2006, 00:00
Грузия пригрозила российским миротворцам силовыми акциямиГрузинские власти готовы объявить российских миротворцев в Южной Осетии оккупационными войсками и применить к ним силовые меры. Как сообщает агентство "Интерфакс", об этом заявил председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гиви Таргамадзе.

По его словам, "не исключено, что российских миротворцев выдворят из Грузии силовыми методами", если руководство страны примет решение об их выводе из Южной Осетии, а те откажутся выполнять это требование.

Между тем представитель южно-осетинских властей, заявила, что в Цхинвали не согласятся на вывод российских миротворцев из зоны грузино-осетинского конфликта до его полномасштабного урегулирования. "Российские миротворцы являются гарантией безопасности всех жителей региона независимо от национальности, гарантией невозобновления вооруженного конфликта" - сказала председатель комитета по печати и информации в правит Южной Осетии Ирина Гаглоева.

По ее словам, грузинская сторона сознательно искажает картину деятельности миротворцев в регионе с тем, чтобы оправдать свое намерение потребовать вывода миротворцев.

Об отказе подчиниться одностороннему требованию грузинской стороны заявил и командующий Смешанными силами по поддержанию мира (ССПМ) генерал-майор Марат Кулахметов. Он отметил, что для прекращения мандата миротворческих сил в Южной Осетии должно быть принято согласованное политическое решение, а в противном случае миротворцы будут продолжать выполнять свои обязанности в соответствии с мандатом и пресекать односторонниие силовые акции.

В ночь на 1 февраля в зоне конфликта правоохранительные органы Грузии задержали автомобиль марки "Урал", принадлежащий миротворцам. МИД РФ обвинил в связи с этим грузинскую сторону в эскалации напряжения в зоне конфликта.

06 фев 2006, 00:00




Грузия пригрозила российским миротворцам силовыми акциями


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.