Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » "Вымпелком" остался без бюджета на 2006 год

"Вымпелком" остался без бюджета на 2006 год

06 фев 2006, 00:00
"Вымпелком" остался без бюджета на 2006 годСовет директоров "Вымпелкома" во второй раз не смог утвердить бюджет компании на 2006 года, пишут "Ведомости". Решение заблокировала компания Altimo, которая не согласилась с предложением другого акционера, норвежской компании Telenor, утвердить раздельные бюджеты для каждой страны, где работает "Вымпелком". Пока же топ-менеджмент собирается работать по проекту бюджета на 2006 год, утверждая, что отсутствие одобренного документа на текущую деятельность не повлияет. Из-за конфликта директора "Вымпелкома" не могут утвердить и долгосрочную стратегию развития компании, добавляет "Коммерсант".

Первое голосование по бюджету в декабре 2005 года сорвали трое представителей Telenor, проголосовавших против документа, в то время как по уставу годовой бюджет принимается только в том случае, если за него проголосует не менее 8 из 9 членов совета директоров. 3 февраля они совместно с одним из независимых директоров одобрили все бюджеты, кроме украинского, а представители Altimo воздержались от голосования, заблокировав принятие решения. Как сообщает "Газета", по вопросу о принятии раздельных бюджетов представители Altimo голосовали против.

Telenor принадлежат 26,6 процента голосующих акций "Вымпелкома", а Altimo - 32,9 процента. Компании также совместно владеют украинским сотовым оператором "Киевстар" (контрольный пакет принадлежит Telenor), контролирующим почти половину рынка республики. Причиной конфликта стало приобретение в ноябре компании "Украинские радиосистемы" (УРС), за которую "Вымпелкому" пришлось отдать 231,3 миллиона долларов. Telenor счел завышенной стоимость четвертого по величине оператора рынка, и выступил против вложения средств в конкурента "Киевстара", решив оспорить сделку в судебном порядке. В свою очередь, Altimo пообещала подать в суд на Telenor и троих сотрудников компании к уголовной ответственности, пишет "Газета".

Нового голосование, по словам гендиректора "Вымпелкома" Александра Изосимова, должно состояться в конце марта-начале апреля. Тем временем представители двух крупнейших акционеров уже заявили о необходимости изменить структуру собственности компании и увеличить долей, обратившись в антимонопольную службу с соответствующими ходатайствами. ФАС пока не вынесла решения, сообщает издание "Газета".

Telenor предлагает свой вариант развития "Вымпелкома" на Украине. По мнению норвежцев, в республике можно создать виртуального сотового оператора, используя сеть "Киевстара". Однако другие директора отмечают, что ранее этот вариант был отвергнут самим Telenor.

06 фев 2006, 00:00




"Вымпелком" остался без бюджета на 2006 год


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.