Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Иванов признал дедовщину мировой проблемой и пообещал бороться с ней

Иванов признал дедовщину мировой проблемой и пообещал бороться с ней

05 фев 2006, 00:00
Иванов признал дедовщину мировой проблемой и пообещал бороться с нейМинистр обороны и вице-премьер правительства РФ Сергей Иванов заявил, что виновным в неуставных отношениях в российской армии не избежать суда, передает РИА Новости.

"Степень юридической ответственности каждого лица за подобные действия, как и в любом государстве, определяется судом, и у нас суд, могу заверить вас, несомненно определит эту ответственность", - сказал Иванов на пресс-конференции по результатам Мюнхенской конференции по безопасности.

"Я не слышал ни от одного министра обороны ни одного государства о том, что он может гарантировать, что в подчиненной ему армии никаких неуставных отношений нет и не будет, однако это не значит, что не надо принимать меры. Поверьте, они у нас принимаются", - ответил Иванов на вопрос одного из журналистов о том, когда дедовщина в армии будет полностью ликвидирована.

Иванов также прокомментировал российский закон о НКО, указаы, что он более либерален, чем во многих европейских странах. Он напомнил, что проект закона был составлен на основании европейских норм и прошел экспертизу в комиссии ЕС.

"В последнее время мне задается много вопросов по закону о неправительственных организациях, на этом форуме сенатор Джон Маккейн тоже об этом упомянул в критическом плане, - указал министр. - Честно говоря, я почти не сомневаюсь в том, что ни он, ни кто-то другой в этом зале не читал текст данного закона".

"Единственная цель этого закона - упорядочить контроль за использованием средств, получаемых неправительственными организациями, в том числе и из-за границы на объявленные цели, - пояснил он. - У нас полно примеров, когда организации финансировали якобы помощь беженцам, а на самом деле на эти средства закупалось оружие".

Иванов подчеркнул, что закон о НКО "не имеет ничего общего с приписываемыми нам попыткам задушить деятельность неправительственных организаций" и заявил, что России некоммерческие и неправительственные организации необходимы.

"Нам нужен гражданский контроль за всеми сферами государственной деятельности, и большинство неправительственных организаций честно выполняют важные функции", - указал Иванов.

05 фев 2006, 00:00




Иванов признал дедовщину мировой проблемой и пообещал бороться с ней


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.