Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Обломки "Титаника" перемещаются в параллельный мир

Обломки "Титаника" перемещаются в параллельный мир

16 дек 2005, 00:00
Легендарный "Титаник", первое и последнее плавание которого завершилось столь трагично, что продолжает волновать человечество и поныне, скоро перестанет существовать даже в виде обломков. Участники экспедиций, которые периодически выезжают на место крушения, заметили, что фрагменты лайнера стали слишком быстро разрушаться. Во многих местах конструкции судна проломились и обрушились, открылась каюта капитана Смита и его ванна, которые не были осмотрены в ходе предыдущих визитов. Кроме того, с корабля исчезли некоторые предметы, разбросанные по палубе и дну на сотни метров.

Думали, что "Титаник" разрушает ржавчина, но на почти четырехкилометровой глубине отсутствует кислород, так что окисление невозможно. Грешили и на воздействие воды, и на мародеров. Оказалось, зря.

Результаты последних исследований заставляют судорожно вздохнуть и глубоко задуматься: корабль атаковали неизвестные науке мелкие существа. Им не нужен свет и кислород, зато они с аппетитом пожирают любой стальной предмет, попавшийся им на пути. Обломки судна исчезают на глазах – прожорливые вредители каждый день перемалывают до 300 кг стали. По оценкам специалистов, от корпуса "Титаника" уже отгрызено 40 тонн.

Ценность корабля для истории пожирателей абсолютно не волнует, и они продолжают свое черное дело, проникая в новые помещения. Не побрезговали они и ванной капитана. Они не боятся даже кары суровых британцев и американцев, которые в прошлом году подписали совместный документ о защите от грабежа и нанесения другого ущерба участка океанского дна в 360 км от побережья Ньюфаундленда, где покоится то, что осталось от "Титаника".

Теперь погибший корабль, который, как выяснилось на днях, затонул в считанные минуты, называют местом зарождения новой жизни и даже параллельным миром. В таких условиях и с такой диетой, какие выбрали для жизни сталееды, не может выжить ни одно нормальное земное существо. Как тут не заговорить о пришельцах? И ученые вдохнули искру в поутихшую было дискуссию о существовании внеземной жизни. Утро.ру

16 дек 2005, 00:00




Обломки "Титаника" перемещаются в параллельный мир


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.