Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Санта Клаус затягивает детей в Интернет

Санта Клаус затягивает детей в Интернет

15 дек 2005, 00:00
Добрый старик Санта Клаус появился в Интернете в далеком 1993 г., когда одна из почтовых служб стала собирать детские письма к американскому Деду Морозу и создала специальную программу "индивидуальных" ответов на них. С тех пор он пользуется огромной популярностью у обитателей Сети. Так, многочисленные сайты, посвященные деду с мешком подарков, в канун Рождества и Нового года работают в усиленном режиме. Большинство из них являются развлекательными, часть - слишком коммерческими (со множеством линков на онлайн-магазины) или рекламными. Популярностью пользуются ресурсы, где расписана будничная жизнь Санта Клауса, его обычный день, занятия, дела. Хозяйки с удовольствием заглядывают на страничку рецептов от миссис Санты. Одним словом, Санта Клаус давно уже стал виртуальным персонажем.

Так, проследить за рождественским путешествием Санты, которое начинается рано Yтром 24 декабря, может каждый желающий. В то время как наряженный по-праздничному Санта рассекает в санях, запряженных восьмеркой северных оленей, развозит подарки к празднику по всему миру и ничего не подозревает о "слежке" за собой.

Ежегодно в канун Рождества на веб-сайте (www.noradsanta.org) размещается информация о местонахождении мужчины в красном костюме и с белой бородой. Кроме того, в это время работает горячая линия, по которой любой может узнать, в какой именно стране находится Санта на данный момент, чтобы потом найти это место на карте. Посещение сайта, а также звонки по заветной линии являются платными, а собранные средства идут на благотворительные нужды.

Этот проект стартовал в 1955 г., но значительно расширить его аудиторию удалось лишь с 1998 г., когда наблюдать за путешествием Санты стало возможно в режиме реального времени через Интернет. Так, в прошлом году во время путешествия "главного по рождественским тарелочкам" на сайте было зарегистрировано более 912 млн пользователей. В этом году количество желающих подглядеть за Сантой превысит миллиард. Виртуального американского дедушку смогут увидеть также во Франции, Англии, Германии, Италии, Испании и Японии.

Информация о путешествиях Санты обновляется каждые пять минут, а в конце каждого часа пользователи смотрят короткий мультфильм о том, как дедушка Клаус осматривает достопримечательности, например, Великую китайскую стену.

Можно предположить, что если так пойдет и дальше, то Новый год все будут отмечать у мониторов компьютеров, получая от Санта Клауса виртуальные подарки и поздравления. Утро.ру

15 дек 2005, 00:00




Санта Клаус затягивает детей в Интернет


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.