Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Тимошенко не верит в великодушие российской прокуратуры

Тимошенко не верит в великодушие российской прокуратуры

03 фев 2006, 00:00
Тимошенко не верит в великодушие российской прокуратурыУголовные дела против лидера БЮТ Юлии Тимошенко, которые были возбуждены в России, не закрыты. С таким заявлением выступила сама экс-премьер Украины, отвечая на вопросы корреспондента украинской службы BBC.

"Я могу сказать так: пусть не радуются те, кто так говорит, так как на самом деле дела не закрыты", - сказала лидер БЮТ.

Как известно, в конце прошлого года сообщалось о закрытии всех уголовных дел, возбужденных против Тимошенко в России Главной военной прокуратурой РФ. Это подтвердили и сами предстаители ГВП. Российские следователи связывали деятельность экс-премьера Украина с финансовыми махинациями в Министерстве обороны России. Тимошенко, в частности, подозревалась в даче взяток двум чиновникам Минобороны.

Касаясь в интервью BBC будущих парламентских выборов, Тимошенко предупредила об опасности создания коалиции между пропрезидентским блоком "Наша Украина" и Партией регионов Виктора Януковича.

"Опасность в том, что новые полномочия премьер-министра, которые в альянсе Ющенко-Януковича точно будут у Януковича или его человека. Потому что они возьмут значительно больше голосов, чем "Наша Украина", - убеждена лидер БЮТ.

По ее мнению, "первая скрипка будет у Януковича по трем причинам: во-первых, по полномочиям, которые ему дает новая Конституция, во-вторых, по количеству депутатов, которые он приведет в парламент, и третье, это - личностные качества Януковича, который достаточно авторитарный и жесткий".

"Поэтому я думаю, если команда Ющенко не хочет быть ассистентами в чужой игре, то лучше в такие рискованные игры не играть", - отметила Тимошенко. www.Lenta.ru

03 фев 2006, 00:00




Тимошенко не верит в великодушие российской прокуратуры


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.