Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Во Владикавказе избиты сотрудники Первого канала

Во Владикавказе избиты сотрудники Первого канала

03 фев 2006, 00:00
Во Владикавказе избиты сотрудники Первого каналаЖурналиста и оператора Первого канала, пытавшихся попасть в больницу, где находятся пострадавшие в результате взрывов в столице Северной Осетии, избили люди в милицейской форме, сообщает РБК.

Как сообщила в эфире Первого канала сама пострадавшая Ольга Кирий, инцидент произошел на входе в травматологическое отделение. Путь корреспонденту и оператору Первого канала преградили двое мужчин в милицейской форме, которые, по словам журналистки, находились в нетрезвом состоянии.

Сначала работники органов правопорядка запретили представителям прессы снимать на территории больницы, а затем несколько раз ударили женщину. Журналистка получила несколько ударов по лицу и в живот.

По предварительной информации, нападавшим не была поручена охрана больницы, они были простыми посетителями. После инцидента сотрудники Первого канала обратились в местное отделение милиции. Первые данные говорят о том, что нападавшие работали в Иристонском райотделе. В прокуратуре журналистам было предложено опознать нарушителей закона.

Напомним, что серия из трех взрывов произошла в центре Владикавказа вечером 2 февраля около 21:25 по московскому времени. С интервалом в 2-3 минуты были взорваны клуб игровых автоматов на улице Куйбышева, находящийся напротив общеобразовательной школы, и ночной ресторан "Модерн рест" с залом игровых автоматов на улице Маркова.

Сыщики выяснили, что пакеты оставляли двое молодых людей, пишет "Коммерсант". Появилась информация что их видели возле других игорных заведений города. Посетителей заведений немедленно эвакуировали, а милиционеры провели их осмотр.

Поиски самих взрывников результатов пока не дали. Как считают сыщики, в момент взрывов преступники находились неподалеку, так как бомбы, очевидно, были приведены в действие не часовыми механизмами, а с помощью радиопульта.

В качестве основной версии взрывов, произошедших во Владикавказе, прокуратура рассматривает теракт, сообщил первый заместитель прокурора Северной Осетии Александр Панов. По фактам взрывов во Владикавказе прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 205 ("терроризм"), 105 ("убийство двух и более человек") и 222 ("незаконное хранение боеприпасов и взрывных устройств") УК РФ.

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии также придерживаются версии о терактах, однако не исключают различные экономические версии. В частности, взрывы могли стать реакцией криминальных кругов на недавнее закрытие большинства игровых заведений в республике. В качестве еще одной версии случившегося, добавляет "Коммерсант", называют действия религиозных экстремистов, которые могли взорвать игровые залы как "несопоставимые с нормами ислама".

Кроме того, Панов рассказал о некоторых фактах начатого расследования. В частности, установлено, что были взорваны три безоболочных взрывных устройства, начиненные дюбелями. Их мощность составляла примерно 300 граммов в тротиловом эквиваленте.

По последним данным, в результате взрывов погибли два человека. 25 человек получили ранения, все они госпитализированы. Известно, что двое раненых помещены в реанимацию, еще восемь человек находятся в тяжелом состоянии. Все пострадавшие - молодые люди от 20 до 30 лет.

В связи со взрывами правительство Северной Осетии собралось на экстренное совещание, в ходе которого глава республики Таймураз Мамсуров принял решение о закрытии всех заведений игорного бизнеса на территории республики. www.Lenta.ru

03 фев 2006, 00:00




Во Владикавказе избиты сотрудники Первого канала


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.