Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Мосгорсуд рассмотрит дело Хлебникова заново

Мосгорсуд рассмотрит дело Хлебникова заново

03 фев 2006, 00:00
Мосгорсуд рассмотрит дело Хлебникова зановоУголовное дело об убийстве редактора русской версии журнала Forbes Пола Хлебникова будет рассматриваться заново, сообщает "Интерфакс".

По словам пресс-секретаря Мосгорсуда Анны Усачевой, процесс будет рассматриваться заново в связи со сменой судьи. Уголовное дело передано судье Ускову из-за болезни предыдущего судьи - Комаровой, рассказала Усачева. "В этом случае, согласно процессуальным нормам, дело начинает слушаться заново", - добавила она.

По данным адвоката Руслана Закалюжного, представляющего в суде интересы одного из обвиняемых в убийстве Хлебникова, новое заседание по делу назначено на 15 февраля. Скорее всего, процесс будет рассматриваться заново со стадии отбора коллегии присяжных, считает адвокат. "Конечно, мы будем стараться начать процесс заново и просить рассматривать его в открытом режиме", - подчеркнул Закалужный.

Напомним, что до сих пор процесс по делу об убийстве Хлебника проходил в закрытом режиме. В совершенном 9 июля 2004 года убийстве прокуратура обвиняет преступную группу, в состав которой входили жители Чечни Казбек Дукузов, его брат Магомед Дукузов, Муса Вахаев, Магомед Эдильсултанов и другие лица. По данным следствия, они причастны и к другим преступлениям, в частности - к убийству бывшего зампреда правительства Чечни Яна Сергунина и к покушению на убийство предпринимателя Алексея Пичугина.

Заказчиком убийства Хлебникова обвинение считает чеченца Хож-Ахмеда Нухаева. Однако на скамье подсудимых находятся лишь три человека: московский нотариус Фаиль Садретдинов, Муса Вахаев и Казбек Дукузов. Нухаев, Эдильсултанов и Магомед Дукузов объявлены в розыск. www.Lenta.ru

03 фев 2006, 00:00




Мосгорсуд рассмотрит дело Хлебникова заново


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.