Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Советнику Чубайса грозит обвинение в подготовке убийства

Советнику Чубайса грозит обвинение в подготовке убийства

02 фев 2006, 00:00
Советнику Чубайса грозит обвинение в подготовке убийстваЗаместитель председателя Христианско-демократической народной партии Молдавии (ХДНП) Влад Кубряков утверждает, что бывший министр обороны республики Валерий Пасат готовил убийство председателя ХДНП Юрия Рошки. Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ХДНП, накануне Кубряков обратился с официальным запросом на этот счет к генеральному прокурору Молдавии Валерию Балабану.

В своем запросе депутат утверждает, что располагает данными о том, что такое убийство готовилось год назад. По его словам, в середине февраля прошлого года, будучи советником главы правления РАО "ЕЭС России", Пасат приезжал в Бухарест, где встречался с известным румынским сенатором Илие Илашку, который живет в Румынии с 2001 года, и предложил ему убить Рошку. Однако тот отказался.

Кубряков сообщил, что узнал обо всем этом недавно, в ходе сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, членом которой является и Илашку.

Впрочем, сам Илашку опроверг утверждения Кубрякова. "Ничего подобного не было.

Напомним, что Пасат, задержанный в Кишиневе в марте 2005 года, был приговорен 17 января к десяти годам тюремного заключения по обвинению в нанесении ущерба государству при продаже молдавских самолетов "Миг-29" в США и другого вооружения в свою бытность министром обороны Молдавии.

После вынесения приговора В.Пасату газета "Флукс", которая является личным изданием лидера ХДНП Рошки, написала, что Генпрокуратура Молдавии возбудила против Пасата новое уголовное дело по обвинению в измене родине посредством раскрытия агентурных данных во время своего пребывания в должности Службы информации и безопасности Молдавии. Официальные органы никак не прокомментировали эту информацию. www.Lenta.ru

02 фев 2006, 00:00




Советнику Чубайса грозит обвинение в подготовке убийства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.